29 Марта 2024 10:04
Новости
  9:37    11.6.2015

Как автоворы в Лиепае убегали от полиции со скоростью 200 км/ч (видео)

Как автоворы в Лиепае убегали от полиции со скоростью 200 км/ч (видео)
По сравнению с прошлым годом, в Латвии увеличилось количество угнанных автомашин, что вызывает беспокойство полиции, сообщил вчера на пресс-конференции начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.
Случается, что к группировкам автомобильных воров примыкают и бывшие автогонщики, поэтому преступники убегают от полиции на очень большой скорости. Чтобы продемострировать, как действуют преступники, полиция опубликовала видео погони за автоворами от Лиепаи до Ницы.

В мае в Лиепае за угон машины Toyota Corolla Verso был задержан гражданин Литвы. Сообщникам преступника удалось сбежать, так как они мчались на скорости свыше 200 км/ч и оторвались от погони, а затем бросили машину.

Напомним, за первые пять месяцев 2015 года в Латвии угнанa 421 автомашина — на 14% больше, чем за тот же период 2014 года. Вернуть владельцам удалось 187 автомашин.

Полиция предупреждает, что новые технологии не предохраняют от риска угона автомашины, и ворам при помощи соответствующей техники порой удается угнать такую машину даже быстрее, чем машину, оснащенную еще центральным ключом. Так например, вор, с помощью специального оборудования сосканировав сигнал пульта автомашины, может угнать ее всего за несколько секунд.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии