9 Июля 2025 01:38
Новости
  10:47    23.2.2012

В Maximа трое парней избили охранника за замечание (1)

В даугавпилсском магазине Maximа (микрорайон химиков, ул. Архитекту, 3) трое двадцатилетних нетрезвых мужчин агрессивно отреагировали на замечание охранника, который призвал посетителей вести себя прилично. Но вместо того чтобы прислушаться к корректному обращению, хулиганы набросились на него с кулаками.

То, что происшествие действительно имело место в минувший вторник, подтвердила помощник начальника Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане.

Как утверждают позвонившие в редакцию портала D-fakti.lv свидетели, охранник умело оборонялся, но, несмотря на это, ему было нанесено несколько ударов.

Вызванные в магазин другие работники охранной фирмы прибыли почти одновременно с Государственной полицией. Они остудили пыл пьяных молодчиков, которые успели нанести ущерб магазину — разбили в частности две бутылки спиртного. Доставленные в вытрезвитель хулиганы вчера были выпущены оттуда.

На двоих, особо буйных, составлены протоколы об административном нарушении. Все признали свою вину и обязались возместить ущерб. В случае, если потерпевший обратится в полицию с заявлением и приложит к нему справку травмпункта о побоях, будет заведено уголовное дело.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Дмитрий 24 Февраля 2025 09:25

    Пускай дело заводят, за такие действия, отвечать надо!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии