28 Марта 2024 19:17
Новости
  15:38    6.9.2016

Из озера выловили лодку с контрабандой

Из озера выловили лодку с контрабандой
Погранохрана
В конце прошлой недели пограничники на латвийско-российской границе в озере Ричу обнаружили резиновую лодку, с помощью которой перемещались контрабандные сигареты. Были задержаны и двое подозреваемых, сообщает главный инспектор отдела общественных отношений и координации Государственной погранохраны Евгения Позняка.
По ее словам, во время осмотра латвийских рубежей 2 сентября сотрудники Силенского отделения Даугавпилсского управления погранохраны в Скрудалиенской волости в камышах озера Ричу (в 400 метрах от государственной границы) обнаружили надувную лодку с электромотором, к которой были прицеплены 20 упаковок, обернутых в черную полиэтиленовую пленку.

В них было найдено 300 000 сигарет Premjer с белорусскими акцизными марками.

Кроме этого, обследовав территорию вокруг водоема, пограничники задержали гражданина Латвии. Вызвав дополнительные силы и продолжив поиски, на лесной дороге сотрудники погранохраны обнаружили еще одного гражданина нашей страны, который ехал на автомашине Mercedes-Benz Vito.

В результате проверки документов задержанного оказалось, что у него нет водительских прав. На чьей машине ехал подозреваемый, по словам Евгении Поздняки, в интересах следствия не раскрывается, как и более подробная информация о задержанных.

По факту контрабанды, совершенной группой лиц или в крупных размерах начат уголовный процесс. Задержанные вместе с материалами дела и вещественными доказательствами переданы сотрудникам Управления таможенной полиции СГД.

Источник - grani.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии