12 Апреля 2025 00:05
Новости
  11:11    21.8.2023

Из хроники спасателей: разогрел баллон - произошел взрыв

Из хроники спасателей: разогрел баллон - произошел взрыв
В субботу спасателям пришлось изрядно потрудиться: за сутки поступило 79 вызовов, причем некоторые оказались весьма неординарными.
В Даугавпилсе в субботу, 19 августа в результате взрыва газового баллона пострадал человек, сообщила Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD).

Звонок на место происшествия поступил в субботу в 23:00. По предварительным данным, мужчина пытался разогреть газовый баллон над огнем. Что ожидаемо: все закончилось взрывом. 

Еще одно заметное ЧП в субботу: в 12:10 в ГПСС поступила информация о возгорании на балконе третьего этажа пятиэтажного жилого дома в Екабпилисе. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что на балконе горят предметы домашнего обихода на площади три квадратных метра.

Из квартиры с помощью спасательных масок были эвакуированы два человека, которые были переданы врачам Службы неотложной медицинской помощи. Из квартир на нижних этажах эвакуировали трех человек.

Солнечные панели на доме: как тушить огонь?

В субботу в 15:14 пожарные выехали в Ропажскую волость, где горела крыша двухэтажного жилого дома площадью 150 квадратных метров, первый этаж площадью 100 квадратных метров и второй этаж площадью 50 квадратных метров.

По данным ГПСС, работы по тушению осложнялись установленными на крыше солнечными панелями, что усложняло демонтаж кровельного покрытия и доступ к местам горения. По этой причине работы по тушению закончились только в половине третьего ночи.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…
  • Обыски в Риге: у подозреваемого нашли 670 кг различных наркотиков (3)

    В ходе обысков в Риге было обнаружено и изъято более 670 килограммов особо-опасных наркотических и психотропных веществ различных видов, а также предметы, "похожие на огнестрельное оружие", - сообщило 10 апреля Управление налоговой и таможенной полиции СГД,  - сообщает СГД.
  • Снова нападение на медика: пациент укусил за руку (1)

    В Латвии снова зафиксировано нападение на сотрудника скорой помощи: пациент прокусил ему руку, а оперативную машину побил ногами.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии