8 Февраля 2026 17:09
Новости
  12:29    11.3.2010

Развод пайщиков: ищут махинатора из «Дома-2»

Скандально известный экс-участник популярного реалити-шоу «Дом-2» 29-летний Алексей Адеев подозревается в краже миллиона рублей из квартиры москвича.

Парень, уже отсидевший 4,5 года за мошенничество, выйдя из тюрьмы, вновь принялся за старое. Первый срок Адеев получил за преступления, совершенные еще до прихода на проект. Его задержали прямо на звездной стройке 19 июля 2005 года. Парня опознала смоленская телезрительница, у которой тот обманом выманил 1900 долларов под видом первого взноса за покупку квартиры.

Отсидев в колонии строгого режима, Алексей 18 апреля вернулся в «Дом-2». Свой второй приход в телешоу парень называл шансом, данным ему свыше, чтобы начать новую жизнь. Но остепениться у него не получилось, в марте 2010-го он вновь взялся за старое. На этот раз жертвой Алексея стал москвич Дмитрий М., с которым он познакомился в районе Северное Медведково.

5 марта Адеев пришел к жертве под видом риелтора, предложив заключить сделку по аренде квартиры. Обсудить условия мужчины пошли в квартиру ничего не подозревающего москвича.

— Уладив дела, они выпили за знакомство, и как раз в этот момент к жертве бывшего «домовца» зашел брат и попросил одолжить ему 20 000 рублей, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Мужчина подошел к шкафу и достал оттуда деньги.

Во время этой неосторожной манипуляции Алексей Адеев успел заметить, что в шкафу лежат две пачки купюр по 5000 рублей и мгновенно спланировал кражу. Как только брат ушел, Алексей предложил своему новому другу развлечься, и они, вызвав двух девиц легкого поведения, поехали на квартиру, предназначенную для аренды.

Там уже порядком выпивший квартиросъемщик уснул, а когда проснулся — обнаружил, что в кармане нет ключей «от квартиры, где деньги лежат». Бедняга вызвал милицию, но миллиона к тому времени и след простыл.

— Адеева, заходящего в подъезд, сняли видеокамеры, — продолжает собеседник. — По записи потерпевший узнал своего нового знакомого. Сейчас Адеев объявлен в розыск.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о трех лишних ударах по носу: ВС оправдал полицейского (1)

    Департамент по уголовным делам Сената Латвийской Республики (Верховного суда, ВС) 21 января поставил точку в поучительном деле "о трех ударах полицейского" - оправдательный приговор остался в силе. Суд отклонил протест прокуратуры, которая настаивала на том, что страж порядка напрасно сломал нос задержанному, который не сопротивлялся.
  • Пьяная поездка в Риге по Мукусалас закончилась конфискацией «Lexus»

    Водитель, задержанный за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения - под 1,91 промилле, получил год надзора и остался без автомобиля и прав на 5 лет.
  • Наркотики по почте: их получают в посылках с конфетами и печеньем (видео)

    Молодежь все чаще заказывает через интернет с доставкой в пакоматы чаи и сладости, к примеру печенье и жевательные конфеты, в которых находятся наркотики, - сообщил сегодня на брифинге начальник Налогово-таможенной полиции (НМП, NMP) Андрей Гришин. В электронных сигаретах и других курительных устройствах, который доставляются из других стран ЕС, тоже обнаруживаются…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии