27 Апреля 2024 14:47
Новости
  11:08    17.2.2022

Из частного дома пропали собаки: возможно, их украли

Из частного дома пропали собаки: возможно, их украли
Facebook
Семья из Бауски уже больше недели ищет двух бернских пастушьих собак (зенненхундов). Хозяева подозревают, что животные украдены. Они надеются, что виновные образумятся и отдадут собак, рассказывает Degpunktā. 
Рондо, Белла и Барон каждое утро ждали своих хозяев, выходивших из дома. С понедельника, 7 февраля, все изменилось. В тот день, когда Эвита и Янис отправились на работу, собак во дворе уже не было. Только что выпавший снег скрыл следы животных, так что даже не было ясно, куда они могли убежать. Хозяева немедленно отправились на поиски четвероногих друзей по окрестностям. К вечеру удалось найти Барона неподалеку от дома. 

Это была кража, считает хозяйка собак Эвита.

"Одно из первых вещей, которая заставила меня думать, что собаки не просто убежали из дома, это поврежденные ворота, которые не были ни закрыты, ни открыты. Вторая нить — поведение Барона. Он был усталым и растерянным. На следующее утро он не вставал и не ходил. Возможно, ему дали снотворное. К сожалению, анализы надо было брать сразу, сейчас вещество, если оно и было, уже не проявится.

Семья допускает, что Барона отпустили, потому что для размножения достаточно двух собак - Беллы и Рондо. Они надеются, что их отпустят обратно к хозяевам.

Янис и Эвита в течение этих дней получили бесчисленное количество звонков от людей, которые делятся опытом, с которым сталкивались сами. Есть также несколько указаний на то, где можно найти животных. Одно из них из Елгавы, где у магазина зенненхундов видели в машине Volvo.

К сожалению, выяснить, собаки ли это Яниса и Эвиты, невозможно, потому что номер автомобиля из-за плохого качества съемки не виден.

Всех, кто видел двух зенненхундов и подозревает, что это могут быть Белла и Рондо, призывают звонить хозяевам по телефону: 29122615 и 29423573.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии