6 Февраля 2026 13:50
Новости
  12:39    5.7.2011

Пациенты сбегают, не заплатив. За них взялись коллекторы (3)

«Мы заключили договор с компанией по взысканию долгов, но получаем лишь часть задолженностей», — говорит председатель правления ООО Vidzemes slimnīca Ингуна Лиепа.

Пациенты этой больницы, покидающие стены медучреждения не оплатив услуги, ежегодно приносят убытки в размере 30 тыс. латов.

— Государство не имеет опыта в плане борьбы с такими неплательщиками. Если избежавший уплаты за предоставленные ранее услуги снова попадает в больницу, то, конечно, мы оказываем неотложную помощь. Но в базе данных вся информация есть, — говорит г-жа  Лиепа.

Чаще всего сбегают пациенты травматологии. И больше всего уклоняющихся от уплаты появилось после того, как пациентский взнос был увеличен до 12 латов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Саша 5 Июля 2011 20:36

    Коллекторы это чишуя:)) такой бред! никогда им ни сантима не заплатил и не буду! также хочу отметить большинство из них требуют проценты свои нелегально!!! мой авдокат это уже доказал! так что смедло гоните в шею! а платите тем кому реально должны! или не платите, как говорится долги отдают только трусы! решайте сами.

  • отлично! 6 Июля 2011 00:50

    Пусть трясут - народ оценит наконец, как хорошо жилось при СССР, где Клятва Гиппократа имела значение и плату за медицуину и спасение жизни людей не просили.

  • kkk 6 Июля 2011 18:45

    kakoi uzas narod skolko budet mol4at

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Шпионил за аэродромом "Spilve" для ГРУ": обвиняемого отправили под суд (1)

    В Рижский городской суд 4 февраля было передано уголовное дело против гражданина Латвии в связи с незаконным сбором сведений об оборонной отрасли Латвии по заданию Главного разведывательного управления (ГРУ) России, - сообщила прокуратура. Шпионаж в пользу России был мотивирован идеологически.
  • Вымогали с оружием €4000: подозреваемые взяты под арест (1)

    Злоумышленники использовали физическую силу и оружие, пытаясь выбить у своих жертв крупные суммы денег. Как сообщает Госполиция, в Карсаве 24 декабря 2025 года и 1 января 2026 года произошли нападения на троих молодых людей (2004, 1997 и 2003 годов рождения). По данным следствия, нападавшие не просто угрожали, а наносили пострадавшим…
  • Дело о трех лишних ударах по носу: ВС оправдал полицейского (1)

    Департамент по уголовным делам Сената Латвийской Республики (Верховного суда, ВС) 21 января поставил точку в поучительном деле "о трех ударах полицейского" - оправдательный приговор остался в силе. Суд отклонил протест прокуратуры, которая настаивала на том, что страж порядка напрасно сломал нос задержанному, который не сопротивлялся.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии