28 Апреля 2024 01:08
Новости
  10:13    25.4.2023

Итоги пожар в Domina: убытки около 200 000 евро; "Лидо" не работает

Итоги пожар в Domina: убытки около 200 000 евро; "Лидо" не работает
twitter.com
После пожара, который вспыхнул в прошлую субботу в торговом центре «Domina Shopping» в Риге, придется ремонтировать фасад, крыши, технические помещения, вентиляцию, электропроводку. Убытки по итогим ЧП могут составить около 200 000 евро, но точная сумма ущерба еще подсчитывается, сообщил технический директор торгового центра Эдгарс Экис.
По его словам, причина возникновения пожара связана с возгоранием оборудования в техническом помещении.

Сколько продлится ремонт

С учетом ремонтных работ, на данный момент в торговом центре временно не работает ресторан «Лидо», который находится рядом с техническим помещением. Остальные магазины «Domina Shopping» работают в обычном режиме. 

В то же время технический директор «Domina Shopping» отметил, что ремонт торгового центра был начат сразу поздно вечером в день мероприятия, чтобы торговый центр мог быть вновь открыт на следующий день. Ремонт будет продолжаться еще как минимум две-три недели.

Оказалось, что загорелся отопительный котел

Пожар в торговом центре Domina Shopping начался вечером 22 апреля. Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) сообщает, что вызов поступил в 18.19. Дым был виден издалека.

Прибыв на место происшествия пожарные обнаружили, что горит крыша здания. В 20:06 распространение огня удалось остановить. На месте происшествия работали 25 пожарных с семью специализированными автомобилями.

Для координации работ по тушению пожара был создан оперативный штаб, в который вошли представители оперативных служб, представители торгового объекта и других учреждений.

Как выяснилось, что пожар возник в одном из помещений торгового центра, где загорелся отопительный котел. По вентиляционным шахтам пламя перекинулось на фасад здания, загоревшаяся площадь которого составила 60 квадратных метров, и на крышу, где горело 75 квадратных метров.

Управляющим "Domina Shopping" является SIA "Eften Domina". В прошлом году "Eften Domina" работала с оборотом в 12,797 млн евро, что на 42,8% больше, чем годом ранее, при этом прибыль компании увеличилась на 97,3% - до 3,011 млн евро, следует из информации "Firmas.lv".

«Eften Domina» была зарегистрирована в 2016 году, а ее уставный капитал составляет 5000 евро. Единственным владельцем компании является «Eften Kinnisvarafond II», зарегистрированный в Эстонии.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии