29 Марта 2024 04:40
Новости
  11:38    26.10.2009

Испанская схема: под угрозой взлома ваши Visa и MasterCard

Все латвийские туристы, которые побывали в Испании с января по сентябрь 2009 года могут беспокоиться: их данные, скорее всего, уже мошенников, сообщает rus.db.lv.

Произошедшая в Испании кража конфиденциальной информации затронула и клиентов латвийских банков, сообщила и.о. руководителя отдела по связям с общественностью Parex banka Инга Салениеце.

«Похищение данных в Испании затронуло практически все банки в Латвии и их клиентов, которые в период с января по сентябрь этого года побывали в Испании и пользовались там для расчетов платежными карточками», — сказала она, добавив: Рarex banka констатировал, что это относится и к нескольким сотням его клиентов, передает информационное агентство BNS.

Салениеце отметила, что для максимального соблюдения интересов клиентов и безопасности их средств Рarex banka блокирует их платежные карточки и досрочно заменяет их, предоставляя клиентам исчерпывающую информацию о причине таких действий.

Пресс-секретарь Swedbank Кристине Якубовска сообщила, что Swedbank активно обращался к клиентам и превентивно заменил карточки, которым, как считает банк, потенциально мог грозить риск. Она не раскрыла число клиентов, у которых заменены карточки, отметив: «Мы продолжим отслеживание этого случая».

Компании банковских карточек Visa и MasterCard обнаружили схему возможного мошенничества в Испании и сообщили об этом банкам всего мира. Шведские СМИ ранее проинформировали о взломе компьютерных систем Visa и MasterCard, в результате чего информация о владельцах карточек могла попасть в руки мошенников.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии