27 Апреля 2024 23:19
Новости
  13:53    13.8.2010

Иск против Каргина и Красовицкого рассмотрит судья Унгурс

Рижский окружной суд по просьбе АО Parex banka вчера начал гражданский процесс против бывших владельцев этого кредитного учреждения Валерия Каргина и Виктора Красовицкого. Процесс начат по факту возмещения убытков, нанесенных банку.

В суде не стали конкретизировать сумму иска. Однако известно, что дело будет рассматривать судья Гвидо Унгурс.

Этот судья начал работу в Рижском окружном суде нынешним летом, а ранее работал в суде Зиемельского района.

Как уже сообщалось, 30 июля Parex подал иск против бывших членов правления банка Каргина и Красовицкого, требуя возмещения ущерба, который был причинен банку в период их работы.

В Parex banka пояснили, что такой вывод можно сделать из результатов проведенных юридических и финансовых исследований и детального и компетентного анализа всех обстоятельств, которые по заказу банка провели финансовые консультанты латвийского и международного масштаба: бюро адвокатов Herbert Smith LLP (Лондон), аудиторская компания KPMG LLP (Лондон) и бюро присяжных адвокатов Eversheds Bitаns (Латвия).

Одновременно в рамках данного иска банк требует от Каргина и Красовицкого возмещения убытков в связи с нарушением заключенного в ноябре 2008 года Договора вложения.

При этом бывшие владельцы Parex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий до сих пор не знают, сколько с них хочет  взыскать банк – они материалов дела еще не получили.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии