27 Апреля 2024 10:57
Новости
  18:35    3.12.2020

Инвестиции в биткоины: мошенники выманили у женщины более 90 000 евро

Инвестиции в биткоины: мошенники выманили у женщины более 90 000 евро
Полиция расследует дело о мошенниках, выманивших у жительницы Таллинна более 90 000 евро.

По сообщению эстонской полиции, 68-летняя женщина обнаружила в Facebook рекламу о возможностях инвестирования и ввела свои данные. После этого ей позвонил говоривший по-русски мужчина и предложил заработать на онлайн-торговле биткойнами через маклера.


Чтобы получить обещанное, женщина предоставила удаленный доступ к своему компьютеру посредством программы AnyDesk, открыла криптокошелек и при помощи неизвестного лица перевела деньги на счета фирм, якобы являвшихся посредниками в торговле криптовалютой.

В течение нескольких недель у женщины под разными предлогами продолжали выманивать деньги, мошенники также уговорили пожилую даму оформить кредиты на десятки тысяч евро. Всего мошенники выманили у женщины 90 563 евро.

Веб-констебль Андеро Сепп отметил, что при торговле виртуальной валютой выручка никогда не бывает гарантирована. «Мошенники обещают крупную выгоду, только чтобы заманить людей. Для успешных инвестиций требуются специальные знания, в такой ситуации ни в коем случае не следует доверять чужим. Прошу людей быть осторожными и, прежде чем совершать крупные инвестици.

Источник - rus.postimees.ee

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии