29 Марта 2024 18:27
Новости
  10:22    21.2.2017

Инцидент с самолетом Vim Airlines в Риге: полиция начала следствие

Инцидент с самолетом Vim Airlines в Риге: полиция начала следствие
vesti.lv
Государственная полицияи начала уголовный процесс по факту произошедшего 17 января в международном аэропорту «Рига» инцидента с самолетом «Vim Airlines».
Как сообщила агентству пресс-секретарь Госполиции Илзе Юревица, уголовный процесс начат по статье Уголовного закона о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта или об умышленном запуске в эксплуатацию технически неисправного воздушного транспортного средства. За это нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, принудительных работ или денежного штрафа.

Уголовный процесс начат по факту, подозреваемых по нему пока нет. 

В расследовании уголовного дела полиция будет сотрудничать с Бюро по расследованию транспортных несчастных случаев и инцидентов, находящимся в ведении министра сообщения.

Как сообщалось, 17 февраля перед взлетом самолет «Vim Airlines» выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Никто из находившихся в самолете 40 пассажиров - команда КХЛ «Лада», которая летела в Уфу, а также семи членов экипажа не пострадал.

Представитель аэропорта Лаура Карните сообщила, что во время инцидента коэффициент сцепления взлетно-посадочной полосы отвечал требованиям.

Обследование полосы, которое сразу после инцидента провели специалисты аэропорта, показало, что повреждений, которые могли бы угрожать безопасности полетов, в результате происшествия не причинено.

В результате инцидента взлетно-посадочная полоса аэропорта в пятницу была закрыта с 11.58 до 13.47.

Многие рейсы были перенаправлены в другие аэропорты, отменены или задержаны.

Оперативные службы Международного аэропорта «Рига», реагируя на инцидент с самолетом авиакомпании «Vim Airlines», действовали профессионально и в соответствии с процедурами. Деятельность технической инфраструктуры летного поля также соответствовала установленным требованиям, свидетельствует проведенный в аэропорту первоначальный анализ происшествия.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии