4 Апреля 2026 14:56
Новости
  9:56    23.5.2018

Инспекция по защите прав детей: детдом Stikli не может нормально работать

Инспекция по защите прав детей: детдом Stikli не может нормально работать
Medicine.lv
Детский дом Stikli не способен обеспечить полноценную среду для развития детей и их последующего включения в общество – к такому выводу пришла Государственная инспекция по защите прав детей.
Поскольку приоритетом для инспекции являются интересы детей, более детальных комментариев о ситуации в этом детском доме она сможет предоставить, когда у нее будет информация о дальнейшей судьбе каждого проживающего в Stikli ребенка.

Директор детдома Гунтис Лучин во вторник, 22 мая, отказался от комментариев.

В Госинспекции по защите прав детей еще продолжаются проверки собранных материалов. Параллельно с этим инспекция работает с самоуправлениями, чтобы выяснить, какую помощь они могли бы предоставить для улучшения ситуации.

В апреле Rus.lsm.lv сообщал, что, возможно, в детском центре социальной опеки Stikli в Вентспилсском крае по отношению к детям допускается эмоциональное насилие. Приемная мать маленькой воспитанницы этого учреждения Элина Батарага сообщила о своих наблюдениях в надзорные органы и обратилась в масс-медиа. Выяснилось, что ранее уже были неоднократные сигналы о том, что в детдоме не все ладно — однако его директор свою должность сохранил.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Опасное общежитие для студенток: домогательства, камера в душе, угрозы изнасилования

    Руководство Лиепайской академии Рижского технического университета (RTU) начало искать другое общежитие для студентов, поскольку, особенно студентки, в нынешних помещениях ощущают угрозу своей безопасности — звучали угрозы изнасилования, в общих душевых был обнаружен телефон с включенной камерой, в помещениях нередко находятся люди в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает LSM со ссылкой…
  • Румын вез в Балтию 60 кг гашиша: в тайнике фургона найден груз на €700 000

    На польско-литовской границе задержан 30-летний гражданин Румынии с крупной партией наркотиков - пограничники Польши пресекли попытку провоза более 60 килограммов гашиша. Наркотики, рыночная стоимость превышает порядка 700 000 евро (EUR), были обнаружены в специально оборудованном тайнике фургона, следовавшего в Литву.
  • Снова упавший дрон: в Резекненском крае обнаружены обломки (фото)

    В Силмалской волости Резекненского края в среду, 1 апреля, обнаружены обломки дрона неизвестного происхождения, - сообщает Госполиция. О нем сообщил местный житель на единый номер экстренной помощи "112".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии