27 Апреля 2024 05:34
Новости
  17:44    25.6.2009

Инкассатор ограбил своих на 250 миллионов (1)

В Перми совершено рекордное ограбление инкассаторов, в результате которого добычей преступника стали 250 млн. рублей.

 

Самое крупное за всю историю России нападение на инкассаторов произошло в четверг около полудня в Дзержинском районе Перми. Краевой властью уже обещано вознаграждение в размере 10 тыс. долларов за информацию, способствующую розыску и задержанию преступника.

 

Инкассаторский броневик принадлежал Сбербанку. На данный момент уже известно, что нападение совершил один из инкассаторов. Это Александр Васильевич Шурман 1973 года рождения. Он родом из города Верещагин. Женат, имеет двух детей, работал в инкассаторской службе с 1995 года. В настоящее время оперативники допрашивают членов семьи подозреваемого.

 

«Грабитель остановил машину в лесном массиве и, угрожая оружием коллегам-инкассаторам, приказал отдать сумку», — рассказали в милиции. «В момент ограбления подозреваемый передернул затвор автомата и заявил сослуживцам, что болен СПИДом и собирается разводиться, а потому ему терять нечего. Отобрав оружие у напарников, он принудил водителя отогнать машину в лесной массив в ста метрах от улицы Докучаева в Дзержинском районе, после чего запер в задней кабине автомобиля инкассаторов. Затем он перегрузил деньги в другой автомобиль и скрылся», — говорится в протоколе.

 

В регионе объявлен план «Перехват», на поиски брошены все силы правоохранительных органов. Ведется поиск подозреваемого и его белой тонированной девятки. Во время ограбления никто из них не пострадал.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • hostage 26 Июня 2009 12:35

    "...Александр Васильевич Шурман..." Лучше уж был бы ШАУрман или ШАВЕрман. Ну ладно Александр, но Васильевич при фамилии Шурман?! Помнится в чудной передаче "Раз в неделю" был описание похожей ситуации: "В паспорте черным русским по белому написано - русский. И даже фамилия у него была - Русский. А имя-отчество - Мойша Израилевич." :) Присоединяюсь к радости ув.Клима по поводу целости и сохранности подозреваемого и его "девятки" :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии