27 Апреля 2024 19:59
Новости
  10:16    15.2.2024

Имущество Бондарсов: прокурор обжалует оправдание

Имущество Бондарсов: прокурор обжалует оправдание
Прокурор подал апелляцию на приговор, которым бывший депутат Сейма Мартиньш Бондарс и его жена Иева Бондаре были полностью оправданы по обвинениям в возможной подделке документов, сообщает Рижский городской суд Видземского предместья.
По мнению прокуратуры, Бондарс, его жена и ныне покойная присяжный нотариус Лига Эглите в корыстных целях по предварительному сговору подделали и использовали поддельный документ, причинив существенный вред охраняемым законом интересам истца. 

За такое деяние предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет, надзор пробации, общественные работы или штраф.

Уголовное дело связано с делом о договоре Бондарса с женой, который гарантировал, что у них не отнимут принадлежащий семье дом из-за дела о причинении ущерба предприятию Latvijas Krājbanka, которым руководил Бондарс.

Ранее суд постановил взыскать 15 миллионов евро с бывшего правления банка, в том числе с Бондарса. Сам он считает это "политическим процессом против него". Бондарс ранее заявлял, что "не виноват, не сделал ничего плохого и не нарушил закон".

Latvijas Krājbanka был объявлен банкротом в конце 2011 года решеним Рижского суда — в банке выявили нехватку средств на сумму около 100 миллионов латов (около 142 миллионов евро).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии