29 Марта 2024 09:45
Новости
  13:50    2.1.2011

Хроника новогодних ЧП: погорельцы, отравившиеся и жертвы взрыва (1)

По заключению медиков, нынешняя новогодняя ночь в Латвии прошла относительно спокойно. Как отмечают в пресс-центре неотложной медицинской помощи, жертвами пиротехники стали четыре человека.

Салюты калечат

В трех случаях во время фейерверков ракеты попадали в лицо зрителей, в одном случае петарда попала мужчине в руку. В Адажи травмы глаз и лица получил 59-летний мужчина, в Бауске — 35-летний местный житель, а в Екабпилсе — 38-летний мужчина. В столице от взрыва петарды пострадал 24-летний рижанин.

Всего же в ночь с 31 декабря на 1 января скорая получила 1478 вызовов.

Страдали дети и пугались соседи

В трех ЧП накануне Нового года пострадали дети — под Огре кипятком обварилась 2-летняя девочка, а Даугавпилсе госпитализирован 2-летний малыш, выпивший моющее средство. С таким же диагнозом 2-летнего малыша госпитализировали и в Резекне.

В пятницу утром в Риге в здании на улице Парадес, 24, произошел взрыв, сообщает Пожарно-спасательная служба. Пострадавших, к счастью, нет.

Вызов на место происшествия был получен в 8.43. Как выяснилось, инцидент случился в ванной комнате одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного здания – взорвался баллончик дезодоранта, рядом с которым горела декоративная свеча. В результате взрыва в квартире были выбиты окна.

Пожар на чердаке унес жизнь одного

Вчера ночью ближе к полуночи в Лиепае в многоэтажном доме загорелась дверь на 7-м этаже. Прибывшие экипажи пожарных, вскрыв квартиру, обнаружили там горящую бумагу площадью 3 кв. м. Пожар быстро потушили, в огне пострадал один человек.

До этого в Риге в пожаре погиб человек. Загорелось покрытие между 5-м и 6-м этажами и чердаком. Площадь возгорания – 35 кв. м. Пожарные получили вызов через 22 минуты после наступления Нового года.

Всего за сутки в стране было зарегистрировано 14 пожаров: четыре в Риге, три – в других городах и семь – в районах. Работники Пожарно-спасательной службы принимали участие в 39 спасательных работах, шесть вызовов были ложными.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • rrr 2 Января 2011 16:55

    ни*я себе балончик дезодаранта!!!!! :D:D:D вместо антиперспиранта наверное троттил :D

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии