27 Апреля 2024 07:17
Новости
  14:12    9.4.2012

Проверка: храм Дурги обещает быстрое похудение, богатство и освобождение от бесов (4)

Изгнание демонов, похудение в течение месяца, привлечение удачи и денег, консультации магистра психологии о том, как противостоять черной магии, – это неполный список того, что предлагает в Риге организация под названием «Храм Дурги». Оценкой рекламы и деятельности этой организации сейчас занимается Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП).

Прихожан излечивают от рака, безработицы и безденежья

 

Большинство семинаров и молебнов в храме проводит Нора де Голд (на фото справа), как ее представляют — магистр психологии, гуру Дурга Прагьяна , практик и старший учитель индуизма.

Под объявлениями о мероприятиях в храме часто имеется приписка: «плата на поддержку развития Храма Дурги 40 латов» (иногда – 50 латов).

И посетители чудодейственных семинаров находятся.  Вот какие истории можно прочитать на сайте храма.

Игорь Лабковскис:

«Я 15 лет проработал в международной  компании руководителем отдела продаж, получал хорошую зарплату, моя жена никогда не работала, только занималась сыновьями, которым я смог обеспечить учебу в престижном колледже в Англии. Мы все эти годы жили нормально, ничего не случалось. Но внезапно все перевернулось с ног на голову: жена заболела раком, началась серьезная и тяжелая химиотерапия, младший сын попал в аварию, чудом остался жив. В компании мне внезапно заявили, что я работаю последний месяц, а потом могу отправляться куда хочу.  Я был в шоке, не понимал, что происходит с моей жизнью. Наша новая секретарь, которой я излил душу, сказала, что на меня наложили черную магию. Я рассмеялся – как может в такое верить магистр экономических наук? Но я сходил на семинары магистра психологии Нормы «Как самому защититься от черной магии». Я многое понял о вещах, которыми раньше не интересовался, стал применять полученные знания. Через некоторое время меня пригласил владелец фирмы и извинился за сложившуюся ситуацию. Сообщил, что меня не увольняют, и даже заплатил компенсацию за унижение. После этого я понял, что черная магия – реальность. Жена успешно поправилась, сын ездит на новой машине, намного лучше прежней. Я же стал постоянным посетителем Храма Дурги и учеником Норы».

При этом 20 апреля в храм приглашаются желающие задобрить денежную богиню Лакшми. Тот же психолог Нора обещает поделиться ведическими знаниями, чтобы изгнать демона бедности Даридру, очиститься от негативной энергии, которая блокирует канал денег, освятить красную защитную веревочку на руку.

Защитники потребителей подозревают обман

Как сообщает предсатвитель Центра защиты прав потребителей Санита Гертмане, есть подозрения, что реклама этого храма вводит потребителей в заблуждение. В центре считают, что нужно ограничить ее распространение, иначе может сложиться ситуация, при которой некоторые люди заплатят огромные деньги, но не получат никакого результата. Также  ЦЗПП призывает жителей не пользоваться услугами Храма Дурги.

Впрочем, пока защитники потребителей признают: на Храм Дурги не поступило ни одной жалобы.

Для справки

Согласно информации Firmas.lv, Храм Дурги был зарегистрирован в Латвии в 2009 году как религиозная организация.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ozz 9 Апреля 2012 18:01

    Значит с 2009 года бесы успешно изгонялись, а тут вдруг перестали изгоняться?

  • шалый 15 Апреля 2012 20:45

    храм дурки

  • Ыфмфпу 16 Апреля 2012 07:11

    Ну казалось бы все это уже проходили раньше, и секты, и МММ, неужели еще находятся такие люди которые в это верят? Ну точно, лохов надо разводить, и никакое общество по защите прав потребителей им не поможет!

  • 123 17 Апреля 2012 10:42

    +100000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии