1 Июля 2025 21:38
Новости
  13:25    12.5.2013

Hipotēku banka продают с убытками, но зарплата руководства растет (5)

Государственные банк Latvijas Hipotēku un zemes banka находится в тяжелом финансовом положении, его части распродаются с убытками. Передача его коммерческой части банку Swedbank, по неофициальным данным, принесла 40 миллионов латов убытков. Однако несмотря на это, руководитель банка в прошлом году стал получать больше, фактически, в два раза.

Судя по декларации председателя правления Hipotēku banka Роланда Панько, в прошлом году он получил в качестве зарплаты 39 273 лата, то есть в среднем — 3272 лата в месяц. Это существенно больше, чем за  год до этого — 32 898 латов, или в среднем 2740 латов в месяц.

В целом же его доходы удвоились. В 2011 году председатель правления банка в дополнении к зарплате получил только небольшие дивиденды — 366 латов и 1082 евро. Зато в прошлом году его дополнительные доходы были значительно больше. Он получил доплаты от частных пенсионных фондов — 11 136 латов, а также премии по страхованию жизни — 5568 латов и 8558 латов, плюс небольшие проценты — 131 лат.

Это значит, что всего за прошлый год председатель правления банка заработал  64,6 тысячи латов. Пока в банке удвоение доходов председателя правление не комментируют.

На этом фоне любопытно почитать и годовой отчет банка. В нем, например, указано, что убытки от продажи коммерческой части банка составили 28,57 млн латов. В целом же убытки банка в прошлом году составляют 40,7 млн латов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 12 Мая 2013 18:44

    Банк с гос.капиталом,а государство- "история успеха", и зарплату выплатит, и золотой парашют гарантирован при ликвидации,и убытки покроет, не в первой.

  • викториоус 12 Мая 2013 20:13

    еще одна история успеха в латвии-и ни кого из здесь живущих этой историей не удивить.в такой стране живем.

  • Обычная практика 12 Мая 2013 20:27

    Латвийцев уже ничем не удивить. Этот получает больше чем в два раза тысяч хотя бы при продаже, а ликвидатор Крайбанка получает миллионы вообще за ликвидацию и разграбление чужих вкладов. Паулс назвал это "притоном"

  • Kler 12 Мая 2013 22:15

    Страну растаскивают по карманам, в этом и есть "история успеха" по-латвийски, в полной безнаказанности и безответственности.

  • Биркавс 12 Мая 2013 22:55

    А чего бы не подсобить ахтунгу?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии