27 Апреля 2024 01:20
Новости
  20:32    7.7.2010

Хакеры украли 700 000 и перевели в латвийский банк (1)

Трое украинских хакеров сняли со счетов бельгийской компании Sony Europe около 700 000 eвро и перевели их на счет в одном из латвийских банков, считают следователи. Печерский суд Киева разрешил Службе безопасности Украины (СБУ) обыскать жилье трех киевлян.

Дело в том, что к СБУ обратился суд первой инстанции округа Брюссель с ходатайством о правовой помощи в одном из криминальных дел. По данным бельгийских правоохранителей, 5 июля служба безопасности банка Dexia Banque зафиксировала две подозрительные банковские операции, которые были проведены 3 и 4 июля.

Расследование показало, что три украинца, которые проживают в одной из квартир Киева, незаконно проникли в компьютерную систему Dexia Banque, после чего оформили оплату через систему Steliak. Так, с одного из счетов компании Sony  Europe в Dexia Banque было переведено 675 000 евро на счет одного из латвийских банков. Этот счет был оформлен на одну из киевских компаний, учредителем которой является физическое лицо, в квартире которого и проживают трое подозреваемых.

Печерский суд решил, что обыск жилья подозреваемых позволит обнаружить компьютеры, принтеры, печати предприятий и другие орудия преступления.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Миха 7 Июля 2010 22:51

    Жадность фраера сгубила! :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии