1 Июля 2026 06:01
Новости
  11:19    7.6.2023

Гражданки Афганистана пытались уехать с поддельными документами

Гражданки Афганистана пытались уехать с поддельными документами
Литовские пограничники задержали двух гражданок Афганистана, которые всего неделю назад были размещены в латвийском центре регистрации иностранцев, но незаконно покинули его и попытались добраться до Польши международным автобусом.
Афганок задержали во время проверки документов на дороге Мариямполе-Сувалки. Внимание пограничников в автобусе, который ехал по маршруту "Рига-Варшава", привлекли две пассажирки, предъявившие документы на граждан Грузии. 

Внешний вид пары сильно отличался от фотографий в их паспортах. Также сомнения вызывала и явная разница в возрасте, указанная в документе одной женщины. Для дальнейшей проверки пассажирок высадили из автобуса.

При обыске среди их вещей были обнаружены удостоверения о регистрации иностранца в Латвии, выданные всего неделю назад 19-летней гражданке Афганистана и ее 33-летней соотечественнице, подавшим заявление о предоставлении убежища в этой стране. Позже они признались, что приобрели фальшивые паспорта у незнакомца в Риге.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Самосуд над вором: избили стеком, раздели и бросили у реки из-за кражи инструментов

    Госполиция завершила расследование дела о жестоком похищении мужчины в Талсинском крае: трое местных жителей решили устроить самосуд из-за украденных инструментов, но вместо возвращения своего имущества заработали реальные шансы сесть за решетку на пять лет.
  • Ransomware-вымогатели напали на LVM. Хакер хочет 618 600 евро (видео) (1)

    Кибервымогатели, которые уже успели прославиться наездами на коммерческие фирмы и госструктуры в других странах, на Лиго атаковала ГАО Latvijas valsts meži (LVM, Латвийские государственные леса). В итоге «легли» популярная геоинформационная система LVM GEO, картографические сервисы компании, а также приложение латвийских охотников «Mednis» («Охотник»), а также внутренняя сеть, отвечающая за обмен…
  • Полицейский «пробил» автовладельцев и попался. Полномочия IDB станут шире

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB - Iekšējās drošības birojs) призвало прокуратуру начать уголовное преследование сотрудника Главного управления криминальной полиции Латвии, который не незаконно «пробивал» людей по закрытым базам данных Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии