1 Июля 2025 19:18
Новости
  14:02    1.7.2009

Грабитель-рекордсмен задержан

Бойцы отряда СОБР задержали в Пермском крае грабителя-рекордсмена: инкассатора Александра Шурмана, ограбившего своих коллег на рекордную сумму в 250 млн. рублей.

Как сообщили в правоохранительных органах края, Александр Шурман прятался в лесном массиве, где, попав в окружение, и спрятал похищенные 250 млн. рублей. После задержания преступник сам указал место, где спрятаны деньги. Ранее оперативники задержали тестя и жену Шурмана, у которых изъято еще 10 млн. рублей. Деньги, которые были похищены при ограблении инкассаторской машины в Перми, возвращены в банк, передает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на министра общественной безопасности Пермского края Игоря Орлова. По словам начальника ГУВД Пермского края Юрия Горлова, следствие уже выяснило, что к ограблению Шурман готовился около двух лет.

 

Напомним, что одно из крупнейших в истории России ограблений инкассаторов было совершено в Дзержинском районе Перми утром 25 июня. Сотрудник службы сопровождения 36-летний Александр Шурман остановил инкассаторскую машину в лесном массиве. Направив автомат на водителя и охранника, он приказал отдать ему сумку с 250 млн. рублей. Своим коллегам он сообщил, что «болен СПИДом и терять ему нечего». Забрав добычу, грабитель сел в стоящую неподалеку машину и скрылся. Вскоре на место происшествия прибыли оперативники.

 

Сразу же после ограбления инкассаторской машины масштабные поиски Шурмана велись по всему Пермскому краю. Были разосланы ориентировки и расклеены листовки с фотографией преступника, а за предоставление информации о местонахождении преступников была объявлена премия в размере 300 тыс. рублей.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии