28 Марта 2024 19:11
Новости
  18:27    23.11.2010

Стоянки в Риге подешевеют. Но дорогие авто подорожают (3)

Сначала не очень хорошая новость: для обеспечения дополнительных поступлений в размере 5 млн латов в бюджет правительство решило повысить ежегодную пошлину на транспортные средства, в основном на эксклюзивные и мощные автомобили. Об этом сообщил журналистам после заседания правительства министр сообщения Улдис Аугулис.

По словам министра, после проведения расчетов поправки будут включены в пакет сопровождающих бюджет законопроектов.

Как сообщил министр, на автомашины компакт-класса, зарегистрированные после 2005 года, пошлина даже уменьшится. Вырастет она лишь на дорогие автомобили. Например, на автомашину марки Mercedes-Benz пошлина возрастет со 115 до 260 латов.

Вырастут также пошлины на машины, зарегистрированные до 2005 года, — в среднем на 7—8%.

...зато подешевеет парковка в Риге

Почасовой тариф за использование муниципальных автостоянок в Старой Риге будет снижен с 8 до 5 латов. Такое решение на внеочередном заседании 23 ноября приняли депутаты столичной мэрии.

По мнению Департамента сообщения, который предложил соответствующие поправки, сумма в 5 латов — это по-прежнему достаточно высокая плата, но она более отвечает экономической ситуации в стране.

Согласно принятому решению, за первый час стоянки впредь будет взиматься 3 лата вместо прежних 5, а за последующие часы — по 5 латов вместо 8.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • :) 23 Ноября 2010 19:56

    Вот так с лёгкой руки премьера Мерседес А класса попал в категорию дорогих и эксклюзивных авто. Когда же они научатся хотя бы говорить так, чтобы сказанное можно было понять одним и только одним способом?

  • Ведровод 23 Ноября 2010 20:06

    Да хрен с мерсом А-класса, а вот ведро корейского автопрома с двиглом 2.7литра выпуска 2003года - это чё тоже эксклюзив и тоже 250лосей? Совсем башку снесло? Блин страна пенсионеров-мазохистов. за кого с..ки голосовали то и получили. даунисы.

  • Ведровод 23 Ноября 2010 20:09

    Чуть незабыл - снижение в старухе стоимости парковки - это да, это о нас позаботились. Терь своё ведро тока туда на паркинг, поближе к народу так сказать, моё ведро там никому глаза мозолить не будет. А хули, подешевело же, паркуйся на здоровье.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии