30 Апреля 2024 23:52
Новости
  8:24    2.6.2014

Госконтроль сегодня расскажет о ревизии на Rīgas satiksme

Госконтроль сегодня расскажет о ревизии на Rīgas satiksme
пресс-фото

Сегодня Государственный контроль обнародует результаты ревизии на муниципальном транспортном предприятии Rīgas satiksme. Цель ревизии состояла в том, чтобы установить себестоимость провоза пассажиров.

По утверждениям Рижской думы, себестоимость одной поездки в Рижском общественном транспорте составляет 1,20 евро. Сейчас пассажиры платят за проезд 0,60 евро.

 

Ранее ревизор Элита Круминя подчеркнула, что выполнение рекомендаций Госконтроля по итогам ревизий дает положительный эффект. Так, Минобороны в результате выполнения рекомендаций по обучению военнослужащих ежегодно экономит около миллиона латов, а Минблагу выполнение рекомендаций в сфере страхования позволило сэкономить за год почти 4 млн. латов. Другая ситуация складывается в Рижском порту, руководство которого не спешит выполнять рекомендации. Сначала портовое управление ссылалось на то, что ждет результатов исследования Всемирного банка о портах. Теперь оно получено и показывает те же проблемы, на которые указал Госконтроль, однако желания вносить улучшения со стороны порта не ощущается.

Как заявила Круминя, Госконтроль обещает следить за процессами в Рижском порту и рассмотрит возможность проведения повторной ревизии, так как регулярные проверки являются "единственным оружием" Госконтроля.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии