27 Апреля 2024 05:33
Новости
  10:04    12.1.2015

Генпрокурор: KNAB работает на "троечку" (1)

Генпрокурор: KNAB работает на &quot;троечку&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
ves.lv
По пятибалльной системе работа KNAB заслуживает тройки, считает генпрокурор Эрик Калнмейерс. По его мнению, в таких условиях, когда работу учреждения можно и нужно улучшить, есть основания для оценки работы начальника бюро Ярослава Стрельченка.
Генпрокурор подчеркнул, что пункты для оценки могут быть разные. Однако показатели KNAB не улучшились, а некоторые - только ухудшились. Так, в конце 2013 года бюро расследовало 33 уголовных процесса, а в конце прошлого года - только 25. Количество начатых дел тоже не велико - 15. И этот показатель не может радовать, считает генпрокурор.

Его беспокоит также недостаточное количество следователей: в прошлом году не хватало только двух человек, сейчас - уже 4. В KNAB не так много следователей, так что это серьезная брешь. На остальных же работников приходится большая нагрузка, а занчит, расследование занимает больше времени.

В качестве позитивного показателя Калнмейерс оценил то, что за год с 47 до 72 выросло число людей, призванных к уголовной ответственности.

Генпрокурор считает, что несмотря на всю критику, KNAB должен существовать как специализированная антикоррупционная структура.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 880 12 Января 2015 18:59

    A Generaljnaja prokuratura-na dvojechku

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии