18 Апреля 2024 19:11
Новости
  17:14    20.7.2015

Генпрокуратура Литвы закрыла дело о выдаче ВНЖ «вору в законе» Ахмеду Сутулому

Генпрокуратура Литвы закрыла дело о выдаче ВНЖ «вору в законе» Ахмеду Сутулому
crimerussia.ru
Власти Литвы предполагали, что Ахмед Евлоев получил документ за взятку. Однако расследование прекращено из-за отсутствия состава преступления.
Генпрокуратура Литвы прекратила расследование по делу о выдаче временного вида на жительство в Литве российскому «вору в законе» Ахмеду Евлоеву (он же Ахмед Сутулый).

«Могу лишь подтвердить, что принято решение о прекращении расследования", - прокомментировал ситуацию старший прокурор Департамента расследования организованной преступности и коррупции Ирмантас Микеленис литовскому порталу DELFI.

По его словам, о мотивах надо спрашивать принявшего решение прокурора Гинтараса Ясайтиса. С ним DELFI связаться не удалось, прокурор в отпуске.

По данным источников в прокуратуре, расследование прекращено из-за отсутствия состава преступления. Представители Департамента полиции официальную информацию из прокуратуры по этому делу еще не получили, однако подтвердили, что будет проводиться служебное расследование в связи с действиями чиновников.

Расследование в связи со злоупотреблением служебным положением или превышением полномочий было инициировано Министерством внутренних дел.

Напомним, Ахмеду Евлоеву временный вид на жительство в Литве был выдан 29 января 2015 года.

Аналогичный документ планировалось выдать скрывающемуся от правосудия лидеру крупной северодвинской ОПГ «Шаманинские» Олегу Шаманину, однако после вмешательства министерства и генкомиссара полиции процедура была остановлена. Остановили также действие документа, выданного Евлоеву. Тогда представители МВД заявили, что не исключают и выдачу документа за незаконное вознаграждение.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии