27 Апреля 2024 02:56
Новости
  12:02    7.6.2011

«Футбольных вымогателей 100 000» не освободили

Курземский окружной суд отклонил ходатайства двух обвиняемых в «футбольном деле» — Сергея Барковского и Расула Эльмурзаева – об изменении применённых к ним мер пресечения. Итог – оба остаются под стражей. Следующее заседание назначено на 31 августа, когда планируется заслушать оставшихся свидетелей.

Напомним, согласно обвинению,  у футболистов клуба Ventspils вымогали 100 000 евро, а также пытались отобрать личное имущество. Это дело сейчас рассматривает Курземский суд. Среди задержанных в рамках процесса — директор ФК Сергей Барковский (на фото слева), а также Расул Эльмурзаев, Николай Гришунин и Сергей Фетискин. Двое из них в данный момент находятся в тюрьме (один из них — Сергей Барковский), еще двое  остаются на свободе.

Как считает следствие, вымогательства у футболистов «Вентспилса» начались в сентябре 2009 года и продолжались до января 2010-го. В этой истории фигурируют: требование 100 000 евро, 15 000 долларов, а также личного имущества, крупные ставки на тотализаторе на матчи Лиги чемпионов, сожженный BMW X5 и рукоприкладство.

Всего в деле четыре преступных эпизода. Задержание Барковского, возможно, связано с тем, что он оказывал давление на бывших игроков команды Дениса Качанова, Витаса Римкуса, Сашу Цилиншека, которые были отчислены из команды в связи с подозрением в участии в тотализаторе. Появились также данные, что у Качанова в январе сгорел джип, а Цилиншек очень спешно покинул Латвию.

Защита же полагает, что разоблачители сами были замешаны в «сливе» игр для тотализатора, а когда это выяснилось, сфабриковали дело против руководства клуба,  чтобы из-за скандала забылись их собственные провинности.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии