19 Марта 2024 06:52
Новости
  9:25    19.11.2019

Финкомиссия закрыла дело против Swedbank ради уголовного расследования

Финкомиссия закрыла дело против Swedbank ради уголовного расследования
Wikipedia
Финансовая инспекция Эстонии при проверке Swedbank обнаружила признаки преступления, поэтому Департамент по надзору решил прекратить производство о проступке, чтобы, чтобы было продолжено начатое Госпрокуратурой уголовное производство и можно было избежать возможного риска двойного наказания, пишет Postimees.
Финансовая инспекция 28 октября начала производство о проступке в связи с признаками нарушений выполнения норм воспрепятствования отмыванию денег, которые ранее были выявлены в ходе проведения процедур финансового надзора.

Поскольку во время проверки были обнаружены признаки совершения преступления, Финансовая инспекция решила отказаться от производства о проступке в пользу уголовного дела. В то же время инспекция сотрудничает с Госпрокуратурой, чтобы уголовное производство могло быть продолжено. 

В настоящий момент Финансовая инспекция проводит в отношении Swedbank процедуру финансового надзора, целью которой является поддержание стабильности и прозрачности финансового рынка. Эта процедура будет продолжена.

Финансовая инспекция также сотрудничает с учреждениями по финансовому надзору Швеции и других стран Балтии. Это означает, что учреждения координируют свои действия и делятся данными.

В конце октября стало известно, что прокуратура и Центральная криминальная полиция еще в июле этого года начали уголовное производство против Swedbank с целью расследования предположительно имевших место в 2011-2017 годах случаев отмывания денег и предоставления финансовому надзору ложных данных.

После сообщения Финансовой инспекции акции Swedbank на стокгольмской бирже упали на 2,3 процента. Во время сообщения инспекции акции банка были на уровне 131,65 шведских крон, около 16 часов по местному времени акции упали до уровня 128,6 крон.

Пятницу акции Swedbank закрыли на уровне 132,35 шведских крон.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии