4 Ноября 2026 05:49
Новости
  10:38    16.11.2017

Фиктивные браки: в Англии появился заслон в £18 600 (1)

Фиктивные браки: в Англии появился заслон в £18 600 <span class="comment-count">(1)</span>
Верховный суд Великобритании огласил свое решение: судьи признали, что предeльная величина доходов, установленная для семей, где оба или один из супругов являются иностранцами, не нарушает прав человека и установлена вполне законно.
Согласно закону от 2012 года, годовой доход граждан Великобритании должен быть не менeе £18 600, чтобы они имели право привезти в страну иностранных супругов из государств, не являющихся членами Европейской экономической зоны, куда входят страны ЕС, Исландия, Норвегия и Лихтенштейн.

Что касается семей беженцев, проживающих в Великобритании, то, если в семье есть ребенок без британского гражданства, то для получения разрешения на проживание в стране его родители должны получать £22 400 в год.

Таким образом правительство намерено бороться с наплывом мигрантов.

Однако Верховный суд подчеркнул на слушании дела, что в существующем законе о предeльной величине доходов не учитываются права детей, отделенных от родителей, а также он усложняет жизнь иностранным супругам.

Другими словами, несмотря на то, что решение суда было вынесено в пользу правительства, оно открыло путь для дальнейших дискуссий и пересмотра некоторых статей закона о предeльной величине доходов.

Источник - angliya.today 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Правильно сделали. 16 Ноября 2017 13:28

    Нех всякую тёмную нечисть плодить. А образованные, с большой зарплатой - нужны.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии