15 Августа 2025 15:49
Новости
  14:17    13.8.2009

Фашист из сети «ВКонтакте» поработает 150 часов

Социальные сети продолжают отслеживать и наказывать экстремистов и хулиганов. Вчера был вынесен обвинительный приговор в деле о «фашисте из «ВКонтакте» — Павел Ясюкевич за свои высказывания получил 150 часов исправительных работ, сообщает times.lv.

В 2007 году некто Павел Ясюкевич создал профиль в социальной сети, где разместил ряд фотографий и тексты, которые квалифицированы правоохранительными органами как «призывы, возбуждающие ненависть, вражду и унижающие достоинство группы лиц по признакам расы».

В своих сообщениях Ясюкевич «унизительно отзывался о чернокожих, утверждал их природную неполноценность, пропагандировал порочность евреев, их враждебные намерения по отношению к русским и немцам».

В ходе следствия обвиняемый сознался в содеянном и сообщил, что является членом группы «Национал-патриоты России». Позднее, на судебных слушаниях, он отказался от ранее данных показаний.

Вчера Приморский районный суд Архангельска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ясюкевича. Студент второго курса Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова приговорен к 150 часам обязательных исправительных работ.

До этого, как мы уже сообщали, девушку оштрафовали за мат на «Одноклассниках». 23-летняя Алевтина К. матом покрыла соперницу, которая увела у нее бойфренда. И за это ей пришлось заплатить 15 000 рублей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержание "ангелов ада" в Болгарии: под следствием латвиец

    В Болгарии ликвидирована организованная преступная группировка, в которую входили члены одного из известнейших мотоклубов мира Hells Angels ("Ангелы ада"). По данным местной прокуратуры, в разных районах страны задержаны 12 человек, включая гражданина Латвии. Латвиец разыскивался Интерполом по обвинению в незаконном обороте наркотиков, - пишет novinite.com.
  • Угон Lexus: уехал в сторону Риги

    В понедельник, 11 августа, около 23:00, в Лиепае с улицы Пелду, 29, был угнан чёрный Lexus RX450.
  • "Фабрика по отмыванию денег": начался суд о легализации 36 млн евро

    Прокуроры Шведского управления по борьбе с экономическими преступлениями предъявили обвинения пяти лицам по подозрению в отмывании денег, полученных преступным путем, при отягчающих обстоятельствах. В рамках схемы, в которой участвовало большое количество компаний строительной отрасли, они, как предполагается, отмыли почти 400 миллионов крон (36 млн евро), сообщает  ekobrottsmyndigheten.se. Обыски проходили и в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии