28 Апреля 2024 03:31
Новости
  8:09    11.2.2018

Фальшивый рис вызвал панику, есть ли он в Латвии? (видео)

Страницы:


Еще продукты из Китая, которые могут быть небезопасны

Тиляпия

Тиляпия массово выращивается в Китае, при этом она является одной из самых опасных, наиболее токсичных и вредных видов рыб на нашей планете.

Она настолько неприхотлива, что некоторые недобросовестные производители выращивают ее в сточных водах! Тиляпию можно с уверенностью назвать мусорной рыбой, так как питается она всем подряд и обитает в самых грязных водах, накапливая в своем организме множество вредных бактерий. 

Следовательно, риск того, что ее мясо будет заражено опасными веществами, увеличивается стократно в сравнении с другими видами рыб. Известно, что в Китае большинство крестьян, знакомых с тем, как выращивается эта рыба, даже не позволят членам своей семьи, а особенно детям, есть ее мясо.

Треска

Треска – второй вид рыбы, которая представляет серьезную опасность для здоровья человека, если она пришла прямиком из Китая. Как правило, треску выращивают в китайских рыбхозах в не совсем приемлемых условиях. Главная проблема заключается все в том же: загрязненная вода, мусор и грязь. Любая рыба, добытая в сточных водах, вероятно, загрязнена тяжелыми металлами, такими как ртуть или свинец, которые представляют значительную опасность – особенно для беременных женщин.

Куриное мясо

Отдавайте предпочтение куриной продукции местного производства. Все дело в том, что сельское хозяйство в Китае не всегда соответствует нашим нормам. Нередко на птицеводческих фермах свирепствуют серьезные вирусы (например, птичий грипп). Они могут оказаться весьма неприятным дополнением к куриному мясу.

Яблочный сок

Несколько лет назад специалисты обнаружили антифриз в соках из Китая. Известно, что Китай нередко использует вредные пестициды и химические вещества для выращивания некоторых продуктов. В ход идут даже те пестициды, которые были запрещены их собственным правительством. Поэтому, если вы жить не можете без яблочного сока, отдавайте предпочтение местному производителю. Наверняка сок, произведенный в вашем регионе, более полезный и экологически чистый.

Грибы

Китайские грибы имеют не совсем чистую репутацию в прямом и переносном смысле. Мы ведь не видим, в каких условиях они выращиваются. Грибы, как известно, обладают способностью накапливать в себе вредные металлы.

В прессе утверждается, что некоторые китайские фермеры нередко используют двуокиси серы и формальдегида, чтобы грибы выглядели свежее, чем они есть на самом деле, и дольше сохраняли презентабельный вид на прилавках магазинов. Приобретайте грибы только в проверенных местах, если вы знаете наверняка, что грибы выращены местным производителем.

Чеснок

Чеснок считается одним из самых полезных продуктов на планете. Это естественный антибиотик, обладающий понижающими холестерин свойствами, а также противоопухолевыми свойствами. К сожалению, это не относится к чесноку, который приходит к нам из Китая.

В китайском чесноке был обнаружен бромистый метил, один из самых опасных пестицидов. Неудивительно, что употребляя в пищу такой продукт, мы наносим вред своему здоровью, а вовсе не приносим ему пользу.

Черный перец

Один из китайских поставщиков черного перца был пойман на том, что продавал под видом горошка обыкновенную грязь. А вот шарики с мукой все тот же нечестный делец выдавал уже за белый перец.

Соль

Промышленная соль непригодна для потребления человеком в пищу. Промышленная соль из Китая продавалась на протяжении 13 лет под видом столовой соли. Известно, что промышленная соль может вызывать как психические, так и физические проблемы, проблемы с гипотиреозом, а также нарушения репродуктивной системы.

Источник - mklat.lv

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии