26 Апреля 2024 19:07
Новости
  10:43    31.5.2021

Европол: накрыта нарко-лаборатория; изъято 3,4 млн и специальные авто с тайниками

Европол: накрыта нарко-лаборатория; изъято 3,4 млн и специальные авто с тайниками
europol.europa.eu
Международная операция привела к 9 арестам, изъятию более 3,4 миллиона евро наличными и закрытию лаборатории по производству кокаина промышленного масштаба в рамках операции SR13, сообщил Европол в конце минувшей недели.
Сотрудничество между Национальной жандармерией Франции (Gendarmerie Nationale) с Голландской полицией (Politie) привело к ликвидации лаборатории по производству кокаина промышленного масштаба в городе Роттердам в Нидерландах. 

80 голландских полицейских в сопровождении групп спецназа и служебных собак рано утром 26 мая провели рейд по нескольким адресам в Роттердаме и Гааге. Подпольная лаборатория с наркотиками была обнаружена в здании, в котором также находился гараж, который преступники использовали для оснащения автомобилей секретными отсеками для перевозки наркотиков по Европе. На месте было изъято в общей сложности 7 автомобилей, уже оборудованных такими отсеками, а также люксовый автомобиль стоимостью 110 000 евро.

И лаборатория по производству наркотиков, и гараж управлялись одним и тем же преступным синдикатом, снабжавшим Европу кокаином. Один из ее членов был арестован в Роттердаме на основании европейского ордера на арест при содействии Евроюста.

Эта операция стала продолжением той, что 31 марта провела французская жандармерия. Тогда 450 полицейскких были направлены на борьбу с преступной группировкой, в результате чего были арестованы 8 членов банды. Кроме того, в районе Марселя было изъят кокаин на сумму 5 млн евро, смола каннабиса на сумму 3 млн евро и 3,4 млн евро наличными. Следствию в итоге удалось отследить происхождение кокаина до подпольной лаборатории в Нидерландах.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии