12 Апреля 2025 00:39
Новости
  21:37    17.8.2011

Евгения Гришковца обокрали на Лазурном берегу

Середину лета известный писатель и актер Евгений Гришковец провел во Франции, в замечательном месте на Лазурном берегу. Отдыхал драматург с семьей и друзьями. И вот в один из последних дней отпуска случилось скверная история. Об этом Гришковец написал в своем Интернет-дневнике.

— Мы были в гостях, но мой друг, у кого собственно мы были в гостях, уже вернулся восвояси, и мы были предоставлены сами себе в арендованном им большом доме. Вечером того злополучного дня мы сидели у бассейна, о чем-то беседовали. Времени было около половины десятого. И уж не помню, что мне понадобилось в нашей спальне, но что-то понадобилось. Я пошел туда. Когда я зашел в полутемный коридор, ведущий к спальне, я увидел даже не человека, а просто стремительное движение и руку, которая с силой попыталась захлопнуть дверь нашей спальни изнутри. Дверь громко хлопнула и открылась. Я вбежал в спальню и увидел исчезающего в окне человека!, — пишет Евгений.

Вор унес из комнаты все ценное: наличные деньги, кредитные карты, средства связи, iPad, пару часов, а главное – паспорта.

— Паспорта скорее всего схватили в спешке, толком не рассматривая. Из средств связи у меня остался только мой старенький и далеко не основной телефон, на балансе которого было всего семь евро, — пишет Гришковец.

Так писатель, его дети и родные остались без денег и вообще без всего в чужом доме, который нужно было покинуть на следующий день.

Интересно, что по вызову даже не приехала полиция, сказав, что «если нет пострадавших, то никто никуда не поедет». В итоге Евгений сам поехал в Марсель в жандармерию и улаживал вопрос там. На оставшиеся деньги Гришковец разослал друзьям SMS с просьбой о помощи. Так что с большим трудом, но семье писателя все-таки удалось вернуться в Калининград.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…
  • Обыски в Риге: у подозреваемого нашли 670 кг различных наркотиков (3)

    В ходе обысков в Риге было обнаружено и изъято более 670 килограммов особо-опасных наркотических и психотропных веществ различных видов, а также предметы, "похожие на огнестрельное оружие", - сообщило 10 апреля Управление налоговой и таможенной полиции СГД,  - сообщает СГД.
  • Снова нападение на медика: пациент укусил за руку (1)

    В Латвии снова зафиксировано нападение на сотрудника скорой помощи: пациент прокусил ему руку, а оперативную машину побил ногами.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии