29 Марта 2024 12:18
Новости
  11:11    25.7.2018

"Это похоже на взятки!": Юрашса взялись проверять (2)

Страницы:


Версия: "Юрашс и Стрике сами были в схеме"

Разоблачения экс–кнабовцев происходят и с другой стороны. Процитируем немного бывшего главу Администрации неплатежеспособности, адвоката Алдиса Гобземса, который сейчас активно публикуется в соцсетях и СМИ и рассказывает о закулисье долговых схем. 

— Эти "правдолюбцы" Юрис Юрашс и Юта Стрике, зная о существующих на протяжении многих лет схемах и связях — например о тех, которые существовали между Мартиньшем Бункусом и Каспаром Бункусом, занимавшим ответственную должность в Службе госдоходов, — ничего не предприняли в этой связи, — считает Гобземс. — И тому есть много доказательств. Назову только один пример. В этой сфере всем известен так называемый "золотой треугольник" — Юрашс, Чернецкий и Бункус (Каспар Чернецкий — бывший замгендиректора СГД, Каспар Бункус — бывший начальник отдела процессов неплатежеспособности СГД. — Прим. ред.).

Где борцы за справедливость Юрашс и Стрике были во всех тех случаях, когда Бункус, используя свое влияние и служебное положение, делал различные предложения предпринимателям? Почему они не реагировали? (...)

— Схема была очень простой, — заявил он DB.lv. — Возьмем предпринимателя, у которого есть некая проблема: например, налоговый начет. К нему приходит ныне уже покойный Бункус и предлагает этот вопрос решить. Цена вопроса — сто тысяч, это была обычная цифра. Иногда больше. Например, у тебя начет на 800 000, а тебе предлагают за сто тысяч эту проблему решить. И она решается. (...) Один занимался "бизнесом", а другие обеспечивали прикрытие! Поймите, что под каждым таким действием потенциально лежит уголовное дело. В юридическом бизнесе в Латвии Aston Martin нельзя заработать без уголовного дела. И понятно, что все это провернуть в одиночку администратор не может.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • JZ 25 Июля 2018 15:37

    Голодная собака ест сама себя.

  • Вова 26 Июля 2018 09:47

    Юраш, по слухам драл лошадей.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии