8 Мая 2026 12:47
Новости
  12:45    30.9.2012

Фоторадары могут снова включить уже сегодня

Полиция обещала предупредить общество перед тем, как размещенные на латвийских дорогах фоторадары вновь заработают. Как отметила представитель Госполиции Лита Юберте, сегодня, возможно, будет заключена временная договорённость на использование фоторадаров. Это значит, что водителям при зафиксированном нарушении скорости будут оформлены протоколы.

Ранее она высказывала уверенность, что временную договоренность можно будет заключить уже в понедельник, 1 октября, когда фоторадары могут вновь начать работать.

Юберте также указала, что нельзя сказать, за сколько «часов или минут» до восстановления контроля за дорогами об этом будут проинформированы жители.

В данный момент Дорожная полиция работает в усиленном режиме, однако ситуация не уникальна, и в связи с перерывом в работе фоторадаров учет выписанных протоколов нарушений не ведется, добавила она. 

Как уже сообщалось, с 28 сентября работа фоторадаров была временно приостановлена. С этого момента протоколы за констатированные фоторадарами нарушения скоростного режима не выписывались, однако на дорогах стало больше полицейских.

С 28 сентября договор, заключенный между Госполицией и фирмой V-Traffic (ранее Vitronic Baltica un partneri), был расторгнут. Это означает, что радары по-прежнему могут находиться на дорогах, однако протоколы нарушений оформляться не будут.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии