9 Ноября 2025 02:06
Новости
  9:42    6.8.2015

Экспертиза установила, что в Немцова стрелял левша

Экспертиза установила, что в Немцова стрелял левша
Global Look Press
Следственный комитет РФ завершил ряд экспертиз, назначенных в рамках расследования убийства Бориса Немцова, сообщает "Росбалт". По данным издания, эксперты установили, что в политика стрелял левша. Между тем левшой является главный подозреваемый в убийстве - бывший боец батальона "Север" Заур Дадаев. Таким образом, результат экспертизы может стать косвенным доказательством его вины, говорится в статье.
Источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что по результатам баллистической, трасологической и биологической экспертиз, специалисты пришли к однозначному выводу, что преступник держал пистолет в левой руке. Кроме того, эксперты обнаружили на сиденье автомобиля ZAZ Chance, где после преступления сидел Дадаев, следы пороха. Предположительно, после убийства он положил пистолет рядом с собой.

Еще одним подтверждением вины Дадаева, пишет "Росбалт", служат признательные показания, данные еще в апреле еще одним обвиняемым - Шадидом Губашевым, о которых ранее не сообщалось. По словам источника издания, в настоящее время в деле фигурируют признательные показания не двоих, как считалось ранее, а троих обвиняемых - Дадаева, Анзора Губашева и Шадида Губашева.

Как выяснил "Росбалт", на допросе Шадид описал подготовку и исполнение убийства Немцова со ссылкой на слова участников преступления, в том числе на брата Анзора. В то же время позже Анзор Губашев стал утверждать, что дал признательные показания под пытками, а Шадид заявил, что опасался за свою жизнь.

Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу арестованы пять человек - Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. По версии следствия, киллером был Дадаев, а Анзор Губашев подвозил его к месту расстрела.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.
  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии