5 Сентября 2025 09:19
Новости
  19:55    31.10.2011

Экспертиза: пострадавший при взрыве земессарг был пьян (1)

Заключением экспертов подтверждено наличие алкоголя в организме одного из пострадавших на полигоне в Адажи земессаргов. В крови остальных потерпевших алкоголь не найден.

Как сообщалось, командир национальных вооруженных сил на время служебного расследования отстранил от занимаемых должностей командира батальона противовоздушной обороны и командира батареи противовоздушной обороны.

Взрыв после учений

ЧП произошло в воскресенье 23 октября около 13.20. После стрельб, при пока неясных обстоятельствах, на полигоне пострадали 9 земессаргов, один из них позже скончался.

Пресс-представитель Минобороны Нормунд Стафецкис рассказал, что несчастный случай произошел на Французском кургане, когда практические занятия по стрельбе уже закончились.

Пока выдвигается такая версия: один из бойцов положил в свой рюкзак неразорвавшийся снаряд. В итоге он сдетонировал. Это значит, что причина взрыва – противозаконные действия, которые угрожали здоровью и жизни других людей.

Военная полиция начала уголовный процесс, чтобы выяснить причины этого взрыва.

Сейчас в расследовании выяснились новые факты, которые нуждаются в подтверждении.

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 1 Ноября 2011 14:55

    опаснее и страшнее земессарга может быть только пьяный земессарг!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд за дорогую вечеринку: чиновник заставил оплатить счет на 6500 (дополнено)

    Прокуратура сообщает, что передала в суд уголовное дело, в котором обвиняются должностное лицо ООО «Rīgas Austrumu klīniskai universitets slimnīca», а также руководитель структурного подразделения и его заместитель. Им вменяются махинации, чтобы оплатить дорогую вечеринку на 150 человек. По информации LTV, обвинения предъявлены заведующему Клиникой неотложной медицины и приёма пациентов RAKUS Алексею Вишнякову,…
  • Розыск: по делу о краже в Плявниеках ищут этого человека (1)

    Рижское Восточное управление полиции 7 августа начало уголовный процесс по факту квартирной кражи, которая была совершена в Риге, на улице Бралю Каудзишу.
  • Розыск: выдавал себя за сотрудников Google

    Управление полиции Шяуляйского уезда Литвы расследует уголовное дело о мошенничестве. Неустановленные лица, выдавая себя за сотрудников полиции и работников компании информационных технологий Google, обманом убедили потерпевшего оформить кредиты на сумму 18 100 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии