27 Апреля 2024 09:35
Новости
  20:16    19.8.2010

Миллиардер Тарико отсудил алименты у жены. И готов мириться (4)

Скандальное решение суда в отношении бывшей гражданской жены «водочного короля», владельца банка «Русский стандарт» Рустама Тарико имело большой резонанс. Татьяна хотела отсудить у отца своих шестилетних дочек-близняшек алименты, но по решению суда должна теперь платить деньги ему. Однако СМИ поднялся шум и миллиардер решил пойти на компромисс.

Странное решение

О том, каким образом крупные бизнесмены выигрывают в судах, в российских СМИ написано уже немало. Однако "детская тема" — это все же вопрос особый.

Судя по публикациям, даже в адвокатской среде подобное решение по "делу Тарико" вызвало непонимание — суд даже не учел, что у Татьяны есть свое жилье — квартира площадью 45 кв. м и постоянная работа бухгалтера, а значит, она вполне может воспитывать и содержать своих дочек.

— Такое решение Солнцевского суда будет опротестовано однозначно, — заявил «Комсомольской правде» независимый адвокат Валерий Ангелов. — Подкупить все суды нереально!

«Рустам добивался меня восемь лет»

Попутно Татьяна Осипова, которая сегодня борется за детей, пытается развеять миф о "молоденькой дурочке, упавшей на богатого бизнесмена". Все было не так... Ниже — несколько фрагментов из ее интервью kp.ru.

— ...Татьяна, я так понимаю, у вас получилась «Сказка про Золушку» — миллиардер подобрал вас, обычную девушку, практически на улице и сделал богатой королевой?

— Неправда. Это совсем не про меня! — возмущается Таня. — Я из московской приличной семьи, небедной. Я совсем не охотница за олигархами, не хожу по ночным клубам, светским мероприятиям с целью «подцепить» богатенького буратино, нет! Да и Рустам Тарико, когда мы с ним случайно познакомились почти 16 лет назад, не был миллиардером.

Он был обычным бизнесменом, как показалось, довольно скромным. Да и меня вообще не интересовали ни его доход, ни он сам. Просто мы познакомились на дне рождения общего приятеля. У Рустама сразу глаза загорелись, когда меня увидел. Попросил номер телефона, я не дала. Мне, правда, потом передавали, что он обо мне у всех наших знакомых спрашивает, говорит, что понравилась. А мне спустя годы говорил, что сердце у него екнуло — вот девушка его жизни, его судьба. Он тогда поставил цель меня завоевать и шел к ней восемь лет! Он человек, который добивается своего, это уж точно. Но со мной ему пришлось, прямо скажем, непросто, и терпел, и ждал, и надеялся. А я в то время была влюблена в другого человека, вышла за него замуж. Мой бывший муж — замечательный человек. Знаете, сейчас, когда мне очень плохо, когда я оказалась в сложной ситуации, именно он меня поддерживает! В браке с ним я прожила пять лет вполне счастливо.

А потом, наверное, как это бывает в любой семье, у нас наметилось охлаждение, стали ссориться. И вот тут Рустам Тарико вновь появился на моем горизонте. Он, безусловно, очень харизматичный мужчина, обаятельный, интересный, эрудированный. Наверное, меня поймут женщины — вот муж не обращает на тебя внимания, не замечает, и ты чувствуешь себя брошенной и ненужной, а тут появляется яркий, видный мужчина, готовый стоять на коленях сутками, говорить о любви и признаваться, что восемь лет мечтает только о тебе, только ты ему нужна, только с тобой мечтает о семье! Наверное, такое польстит любому женскому самолюбию. Но я все равно еще долго держала оборону. Отказывала Рустаму. А он был неумолим.

Он меня опутывал как паутиной своей любовью, заботой, красивыми словами. Когда мы с ним начали уже встречаться, он привел меня в ресторан, подвел к одному месту и говорит: «Вот именно здесь ты стояла, я к тебе подошел, попросил телефон, ты посмотрела на меня свысока и сказала «нет». Он меня привел на то место, где я ему однажды отказала, и попросил: «А теперь скажи «да»!» В общем, в какой-то момент я расслабилась и поверила ему. И... отдалась эмоциям, влюбилась. С мужем мы уже не жили вместе. Хотя я оставалась в нашем загородном доме и муж мне помогал материально. Рустам просто вытащил меня из этого дома, и я переехала к нему.

Подчеркиваю, тогда Тарико не был миллиардером, просто средним бизнесменом, но очень щедрым, обходительным, заботливым. В помине не было никакого «Форбса», никаких миллиардов, но была любовь, в которую я поверила.

— Он в «Русском стандарте» уже тогда работал?

— Да, «Русский стандарт» уже был. Я видела, что он состоятельный человек. Но мы жили с ним в маленьком доме, в котором была одна кухня с гостиной, одна комната, а на втором этаже — спальня, кабинет и ванная. Никаких атрибутов роскошной жизни. И Рустам был другим. Я строила отношения с совершенно другим человеком, не с тем, которым он является сейчас...

Мы с ним год прожили вместе. Я официально развелась с мужем, когда была уже беременной от Рустама. Рустам не хотел, чтобы я работала, он хотел, чтобы я занималась домом и им. Я тоже хотела посвятить себя семье. Мы с Рустамом мечтали завести детей, создать настоящую семью. Рустам был счастлив, когда я забеременела. Кто ж мог подумать, что уже через несколько месяцев все переменится.

«Он не смог обуздать свою влюбчивость»

— Беременная, я сидела одна, а Рустама не было. Мне передавали, что видели его в ночных клубах. Он и сам не скрывал, что бегает по девочкам. Я хотела от него уйти. Собрала вещи, он опомнился и начал меня уговаривать не делать опрометчивых шагов — обещал исправиться. На какое-то время вновь окружил заботой, но ненадолго... В его московской квартире я однажды застала в нашей постели чужую женщину... Но я была уже на позднем сроке беременности, решила терпеть...

Понимаете, он вырос без отца, его воспитывала одна мама, и он просто не видел примера полноценной счастливой семьи. Он мусульманин. Женщина в его понимании должна всегда находиться в полном подчинении. А я вполне полноценная личность и могла заявлять о своих правах, спорить. Его злила моя непокорность. И все равно ради дочек я готова была терпеть издевательства. Он меня изолировал от моих друзей, сказал, что ему они не нравятся. И мои встречи с подругами прекратились. Он посадил меня в доме, поместив просто в вакуум какой-то. Но даже это я терпела. Потому что я люблю дочек и все время посвящала им. Но если бы он хотя бы сумел укротить свою любвеобильность!

«Отказалась ехать в Америку»

— Мы с Рустамом очень много ездили по разным странам — у него бизнес. Я с ума сходила просто: мы только осядем, приноровимся к новому жилью, опять надо паковать чемоданы. За эти годы я просто стала заправской паковальщицей!

А тут Рустам заявил, что я должна приехать с детьми в Америку. А мне хотелось, чтобы дети учились в Москве. Я первый раз в жизни взбрыкнула и сказала ему твердо: «Нет!» Это случилось год назад. Рустам был в ярости. Я осталась с детьми в нашем подмосковном доме, который он снимает, но в котором нам хорошо! Мне нужно было быть в Москве, чтобы работать. У меня была удобная работа, на которой не надо было сидеть каждый день, главное, чтобы к концу месяца подготовить и сдать отчеты. Мне такие условия очень подходили. Адвокат Рустама сказал вам, что я безработная. Неправда, я работаю!

— Получается, вы отказались ехать в Америку, чтобы работать?

— Конечно. Мне надо на что-то существовать. У меня были свои средства, накопления в банке, которые были до начала наших отношений с Рустамом. В это время, пока я не работала, мне приходилось жить на эти деньги. Но я же не могу так жить вечно. Какие бы ни были накопления, какая бы я ни была бережливая, если они не пополняются, то заканчиваются. Рустам перестал давать мне деньги, чтобы я была сговорчивее и согласилась на его условия...

— На какие условия?

— Чтобы везде было написано, что дети проживают с ним, только он принимает все решения. Мне за это позволялось общаться с детьми. Он предлагал мне за это миллион долларов. Не получилось мне заплатить, он, видимо, кому-то другому заплатил... Судя по тому, какое решение принял суд...

— Брак с Рустамом вы не хотели регистрировать или он?

— Это его пунктик, наверное. Он решил, что никогда не женится. Это такая защита, что, если будет развод, надо будет делиться. Он боится за свои деньги.

Промежуточный финиш

Пока интервью готовилось к печати, Таня позвонила и сказала журналистам kp.ru, что прилетела в Италию. Рустам вернул ей детей, и она с ними прилетит в Москву. Супруги ведут мирные переговоры, хотят, чтобы ни одна из сторон не была ущемлена. Оба пришли к решению, что прессу они больше не станут посвящать в свои личные дела.

На фото: слева — бывшая гражданская супруга Рустама Тарико Татьяна Осипова, справа — Тарико с нынешней подругой Еленой, которая родила ему сына.

Оставить комментарий

Комментарии

  • * 20 Августа 2010 00:03

    Дамочка красивая с ним.

  • Amoralez 20 Августа 2010 00:53

    Сразу видно: ,джигит, жентельмен и бизнесмен....

  • СССР 20 Августа 2010 00:59

    Миллиардер-в-Трико :-)))

  • Sasha 20 Августа 2010 03:01

    Молодец, настоящий мужик, держит ситуацию в своих руках и под контролем. Не всем же хочется под каблуком сидеть и быть тряпкой. А в Латвии это и считается нормальными отношениями.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии