27 Апреля 2024 22:00
Новости
  21:46    14.1.2013

Экс-заключенный избил надзирателя: «А помнишь, как я сидел?..»

В Оренбургской области полиция объявила в розыск уголовника, который избил в закусочной сотрудника ФСИН за прошлые обиды. По данным начатого расследования, сотрудник ИК-3 возвращался из областного центра к месту службы. И вот, в придорожном бистро поселка Кидрясово на автодороге Оренбург — Орск надзиратель решил попить кофе.

Там на него обратил внимание один из посетителей, находившийся в состоянии опьянения.

Нетрезвый клиент оказался уголовником, который уже встречался с надзирателем за колючей проволокой. «А помнишь, когда я сидел на «тройке», ты отобрал у меня мобильный телефон?» — заявил злопамятный гражданин стражу порядка из пенитенциарного ведомства. С этими словами злоумышленник набросился с кулаками на офицера в форме. Нанеся надзирателю несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, преступник скрылся.

Кувандыкский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело, сообщил старший следователь этого ведомства Евгений Чертов. Принимаются меры к задержанию бывшего зэка, личность которого установлена.

Добавим, что одновременно в Оренбуржье расследуется аналогичное преступление, к которому оказался причастен 23-летний студент Оренбургского государственного университета (ОГУ). Находясь в наркотическом опьянении, молодой человек избил сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Еще 24 ноября 2012 года наркополицейские провели облаву в ночных клубах Оренбурга. Около 2:00 в одном из них был замечен учащийся вуза с признаками наркотического опьянения, который является гражданином Казахстана. «В ходе визуального осмотра гостя клуба врач-нарколог подтвердил предварительный диагноз», — говорится на официальном сайте регионального управления СК РФ.

После предложения посетителю клуба проехать в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования молодой человек оказал сопротивление сотруднику ФСКН, нанеся ему «множественные удары руками в область лица и головы».

Правда, как уточняют в ведомстве, никакого вреда здоровью побои не нанесли.

«В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту по уголовному делу», — говорится в пресс-релизе. Студенту-иностранцу грозит пять лет лишения свободы по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии