28 Апреля 2024 03:53
Новости
  11:15    20.12.2015

Экс-полицейского судят за сбитого на переходе второклассника. Семья требует 130 000

Экс-полицейского судят за сбитого на переходе второклассника. Семья требует 130 000
chto-proishodit.ru
Перед судом предстал бывший начальник Управлении полиции порядка Рижского региона Алексей Рощин. Под его колеса попал ребенок, который теперь стал инвалидом. Свою вину подсудимый не признает, однако мать ребенка хочет взыскать с него 130 000 евро. Ведь мальчик изуродован на всю жизнь. Например, он больше не может смеяться, только хрипит.
Несчастье произошло 3 декабря 2013 года в Саулкрасты: напротив школы на пешеходном переходе под колеса Lincoln Рощина попал 8-летний Раймонд (имя изменено).

Рощин утверждает, что ребенок выскочил внезапно из-за кустов, столкновения нельзя было избежать. Обвинение же считает, что экс-полицейский превысил скорость и буквально пронесся по пешеходному переходу перед школой. В результате ребенок перелетел через забор. Суду теперь придется проверять доказательства, которые в деле весьма противоречивы. Например, есть сведения, что Рощин, не дожидаясь полиции, отъехал на своем авто на 5 метров назад. Возможно, чтобы скрыть тормозной путь.

Мальчика медикам еле удалось спасти. Сейчас он в сопровождении ассистента снова посещает школу.

Водителю же грозит до 10 лет тюрьмы.

Между тем, как ребенок остался инвалидом на всю жизнь: у него трещина основания черепа и умственная отсталость, вместо смеха у него выходит только хрип. Мать мальчика надеется, что ей удастся получить компенсацию, однако пока обвиняемый не поддерживал семью пострадавшего и избегал контактов.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии