7 Июля 2025 13:21
Новости
  12:40    16.7.2010

Экс-мэр Юрмалы Хлевицкис работает в Юрмальской больнице (1)

Ведь по профессии он врач... Пока экс-мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц находится под стражей и ждет суда, другой экс-мэр курортного города – Юрис Хлевицкис, осужденный ранее за дачу взятки, ждет освобождения. Сейчас он находится в тюрьме открытого типа Вецумниеки, а заодно подрабатывает в Юрмальской больнице врачом. 23 июля он может подать заявку на условно-досрочное освобождение.

В Вецумниеки он заведует складом, а с Юрмальской больницей уже заключил договор и работает в ней клиническим физиологом, а также занимается обследованиями сердца, сообщает Latvijas Avīze. В больнице, согласно договору, он работает 20 часов в неделю – получается по три дня. Но каждую ночь возвращается в Вецумниеки.

Ждет экс-мэр и решения Европейского суда по правам человека в его деле. Ведь он по-прежнему настаивает: его предложение Илмару Анчансу должности – обычная послевыборная практика при создании коалиции.

— Думаю, это были политические игры, — так оценивает Юрис Хлевицкис свое дело. – Сначала у KNAB  ко мне не было никаких претензий, я был просто свидетелем. А потом меня осудили.

По поводу дела своего коллеги – Раймонда Мункевица – г-н Хлевицкис ничего не знает. Но говорит о нем так:

— Если все это окажется правдой, значит Мункевиц шел ва-банк – либо бороться до конца, либо сдаться оппозиционерам.

В политику он пока возвращаться не хочет, говорит, что собирается возобновить сертификат терапевта и работать врачом.

Напомним, что 25 августа прошлого года сенат Верховного суда оставил в силе приговор своей же палаты по уголовным делам. Вердикт судей: Юрис Хлевицкис приговорен к 5 годам лишения свободы. Свой срок он начал отбывать в тюрьме закрытого типа. Потом его этапировали в исправительное учреждение частично закрытого типа. И наконец недавно за хорошее поведение его перевели в Вецумниеки — тюрьму открытого типа. Это произошло как раз за несколько дней до ареста нынешнего мэра Юрмалы Раймонда Мункевица.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ддд 16 Июля 2010 18:20

    это что у мэров юрмалы передаётся по наследству давать взятки?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии