Антонов вину признал. После оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.
Как сообщалось, бывший совладелец обанкротившегося литовского банка "Snoras" и экс-владелец английского футбольного клуба "Портсмут" Антонов был задержан в Подмосковье 12 апреля 2018 года и через сутки этапирован в Петербург, где ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. 13 апреля 2018 года Выборгский районный суд города поместил его под арест. 26 сентября 2018 года горсуд отпустил его из-под стражи под домашний арест.
По версии следствия, не позднее 1 октября 2015 года Антонов в сговоре с иными лицами из числа руководителей банка "Советский" от имени фирмы-однодневки оформил на фирму-однодневку кредит на 150 млн рублей с процентной ставкой 18% годовых и сроком погашения 5 октября 2018 года. Соучастники получили деньги в октябре 2015 года и присвоили их, не намереваясь возвращать.
Напомним, банк Snoras обанкротился в 2011 году – тогда же выяснилось, что долговые обязательства банка составляют около миллиарда евро. Вскоре после этого обанкротился и Latvijas Krājbanka. Литва обвиняет Антонова в присвоении собственности Snoras и подделке документов, а следствие против него ведется с конца 2011 года.
Литва обвиняет Антонова в присвоении собственности Snoras и подделке документов, а следствие против него ведется с конца 2011 года.
Громкий крах Krājbanka произошел в конце 2011 года. В ноябре была констатирована недостача в размере 100 млн латов (142 млн евро), позднее Комиссия по рынку финансов и капитала блокировала банковские операции, кроме выдачи минимальных денежных средств частным лицам в банкоматах и отделениях, а 23 декабря Рижский окружной суд объявил банк неплатежеспособным.
Впоследствии Владимир Антонов был признан британским судом виновным в нанесении убытков клиентам банка. за то, что предприниматель уклонялся от визитов в суд, его в Великобритании приговорили к тюремному сроку.