1 Мая 2024 02:41
Новости
  9:10    16.2.2017

Две аварии автобусов Lux Express: как идет следствие (дополнено)

Департамент полиции и погранохраны

Страницы:


Две аварии Lux Express подряд

Обе аварии произошли глубокой ночью. Одна из них — 8 февраля 2016 года в 0.49 на шоссе Йыхви — Тарту. Сообщается, что участок дороги был скользким, и водитель грузовика потерял контроль над управлением. По предварительным данным, грузовую фуру (с литовскими регистрационными номерами) вынесло на встречную полосу в лоб автобусу. Водитель автобуса погиб, три пассажира с тяжелыми травмами находятся в больнице, а в целом помощь медиков в стационаре потребовалась 13 пострадавшим. Среди них есть и жители Латвии.

В общей сложности в автобусе было 19 пассажиров и два шофера: девять граждан Латвии, девять россиян и два эстонца.

— Согласно данным полиции, аварию вызвал водитель грузовика, который выехал на встречную полосу. По каким причинам это произошло — выяснит следствие, — говорит Калниня. 

Люди в Сети тут же начали строить догадки, что произошло: опять не выспавшийся шофер? Или пьяный? Или просто стало плохо?

За несколько дней до этого, в ночь на 29 января, на том же шоссе попал в аварию автобус, следовавший по маршруту Рига — Санкт–Петербург. В автобусе находились 26 пассажиров и два водителей. 13 человек были доставлены в больницу. Двое из них получили тяжелые травмы. Одному из пострадавших — гражданину России — пришлось ампутировать руку.

По данным тахографа, скорость автобуса была в пределах допустимой. Находившийся за рулем 58–летний водитель был трезв. "Дорожные условия были усложнены из–за слякоти. Помимо скользкой дороги, был сильный ветер", — сообщил тогда оперативный руководитель Идаской префектуры Тарво Крууп. По его словам, не все пассажиры использовали ремни безопасности. Об этом свидетельствует характер травм.

После этого в Сети комментаторы предупреждали друг друга: "Запомните: дороги в Эстонии зимой — это каток! Они снег чистят, а лед остается! Ужасно опасно и скользко. Каждая зимняя поездка в Таллин — это ужасная усталость и стресс".

Николай Кудрявцев, "Сегодня" ("Вести сегодня")

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии