20 Августа 2025 00:14
Новости
  10:17    16.6.2019

Двое латвийских пожарных пойманы на кокаине, прогулах и приписках (дополнено) (1)

Двое латвийских пожарных пойманы на кокаине, прогулах и приписках (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>
Бюро внутренней безопасности (БВБ) сообщило о задержании двух должностных лиц Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) за хранение кокаина с целью реализации и невыполнение рабочих обязанностей.

За хранение наркотиков с целью реализации задержан один сотрудник ГПСС, у которого в ходе следственных действий изъяты 23 упаковки с кокаином. Общий объем найденных наркотиков БВБ пока не называет.


В ходе расследования также установлено, что сотрудник ГПСС регулярно отсутствовал на рабочем месте и не выполнял служебные обязанности, продолжая получать зарплату - говоря иначе, прогуливал.

Поэтому одновременно БВБ начало уголовный процесс о мошенничестве в группе лиц по предварительному сговору и служебном подлоге при учете рабочего времени.

К упомянутому должностному лицу ГПСС применена мера пресечения в виде ареста.

 

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс, комментируя это дело, указал: пока нет оснований для немедленных выводов о бездействии руководителя ГПСС Оскара Аболиньша и для его снятия.

Внутри ГПСС начаты дисциплинарные дела. Как только в ГПСС будет получена информация об уголовных процессах, подследственные будут отстранены.

Министр указал, что пока есть только публичная информация о начатых уголовных процессах. Но на её основании нельзя делать скорополительных выводов. Он призвал руководителей подчиненных служб бороться с коррупцией, нарушениями и другими рисками, чтобы ряды очищались от нечестных сотрудников.

ГПСС сообщает, что ведется сотрудничество с БВБ.

Оставить комментарий

Комментарии

  • janka 3b2nod 16 Июня 2019 16:00

    Montika I Sozinova kamanda agafonova I procije Ljubiteli koksa I briljantov. I nacalstva na haljavu Pakusat _Kuzisu v Gulam hotel. Sibja Krievina vas vseh prikrojet.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии