7 Июля 2025 13:21
Новости
  10:56    7.1.2014

Магазин, не сданный в эксплуатацию: Кирсонса оштрафовали на 700 евро

Сегодня административная комиссия Рижской думы определила размер штрафа для предпринимателя Гунара Кирсонса, открывшего бистро Ķirsons māja в здании, не сданном в эксплуатацию. Штраф за это нарушение составляет от 50 до 5000 латов, бизнесмена же наказали суммой в 700 евро (492 лата). Потому он изначально признал свою вину и вскоре закрыл заведение.

Бистро «Кирсонс мая» открылось летом, но 2 декабря его пришлось закрыть, так как обнаружилось, что здание не принято в эксплуатацию. 21 декабря Рижское строительное управление обследовало объект и приняло его, но предпринимателю все равно придется заплатить штраф.

Как отметил сам бизнесмен, он не будет оспаривать штраф в течение 10 дней. «Раз штраф наложили, его нужно платить, это и сделаем», — лаконично сказал он порталу Nozare.lv.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Риге со зданиями общественного назначения. В 2011 году в не сданном в экслуатацию концертном зале Palladium прошло несколько массовых мероприятий, за что ООО Palladium Riga было оштрафовано на 3500 латов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии