29 Марта 2024 16:06
Новости
  11:55    8.10.2014

Драка в центре Риги: двое избили парня, а потом напали на полицейского

Драка в центре Риги: двое избили парня, а потом напали на полицейского
Драка на ул. Пулквиежа Бриежа недалеко от остановки общественного транспорта началась по средь бела дня. Инцидент заметил невольный свидетель, он оказался сотрудником муниципальной полиции.
Двое избивали третьего, молодые люди были довольно агрессивными. Один из них бил жертву по лицу ногами. На требования прекратить разборку парни ответили агрессией.

«Группа оставила свою жертву и направилась в сторону нашего сотрудника. Несмотря на то, что свидетель представился полицейским, мужчины начали угрожать и применять физическую силу», - заявил программе "Криминал+" Виталий Шкутанс, начальник отдела по защите общественного порядка муниципальной полиции Риги.

Не проявляя никакого уважения, молодые люди резко отзывались в адрес полицейского, патрульный еще раз заявил, что он является представителем власти, но в ответ посыпались удары.

Вскоре полицейскому все же удалось дать отпор.

Осознав, что просто так стража закона им не победить, нарушители поспешили скрыться.

Тем временем патрульный оперативно проинформировал ближайший экипаж и тут же бросился вдогонку за дебоширами. Пока подкрепление находилось в пути, страж порядка держал связь по телефону и сообщал о своих передвижениях. И уже спустя пять минут первый нарушитель был успешно задержан.

«Через несколько минут также был задержан и второй правонарушитель. Они оба были доставлены в участок. Стоит добавить, что у нас есть основания полагать, что группа является уличными грабителями», - заявил Шкутанс.

В свою очередь парень, который стал жертвой грабителей, был госпитализирован, однако в скором времени без какого-либо объяснения покинул больницу. В связи с этим полицейские столкнулись с проблемой. Никакого заявления относительно нападения потерпевший не написал.

Источник - TV5

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии