18 Апреля 2024 19:50
Новости
  14:48    27.2.2020

Довел предприятие до неплатежеспособности: бизнесмену дали год тюрьмы (1)

Довел предприятие до неплатежеспособности: бизнесмену дали год тюрьмы <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Рижский окружной суд при участии поставил в силе приговор суда первой инстанции в виде лишения свободы на один год за умышленное доведение предприятия до неплатежеспособности, сообщает пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.


Согласно обвинению, этот предприниматель в период с 2010 по 2014 год являлся единственным участником и членом правления предприятия в Огре. 

Он вел хозяйственную деятельность пока не решил, что не будет выполнять долговые обязательства перед несколькими кредиторами. Он не рассчитался с ними, зато снял деньги со счета предприятия в размере 228 662 евро

В качестве оправдательных документов на использование денежных средств он указал фальшивые квитанции, выписанные от имени другого предприятия.

Это, в свою очередь, привело предприятие к неплатежеспособности, объявленной решением суда.

В результате этих махинаций бизнесмен отправился под суд по части второй 213 статьи Уголовного закона. В итоге ему дали год лишения свободы и лишили права осуществлять коммерческую деятельность всех видов на четыре года.

Оставить комментарий

Комментарии

  • :))) 29 Февраля 2020 21:25

    Не кисло, 220т. положил в карман и всего год. Когда люди получают компенсации за тюрьму по суду по несколько тысяч.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии