9 Мая 2026 12:44
Новости
  11:50    23.2.2010

Банкротство: землю Сакнитиса никто не покупает (1)

На 1 апреля назначен уже третий аукцион по продаже недвижимости неплатежеспособной фирмы Saknīša īpašumi. Речь идет о земельных участках Медунькалнс и Вериши в Цесисском районе. Первые два аукциона прошли неудачно – собственность никто так и не купил, так что теперь стартовая цена участков упала со 148 000 до 88 000 латов.

Что из себя представляют участки: их общая площадь 44,5 га, 5,9 га – это сельскохозяйственные земли, 36,7 га – леса, еще 1,9 га – земли других типов.

Кстати, Гатису Сакнитису должен экс-политик Валдис Биркавс: в прошлом году Рижский окружной суд постановил, что г-н Биркавс должен Aģentūra GS 179 900 латов. Он это решение не обжаловал.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Абрамович 23 Февраля 2010 16:20

    незнаю...может купить землю сакнитиса вашего и постоить на ней диснейленд!?да скорее всего прикуплю земельку

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии