9 Апреля 2025 04:31
Новости
  10:52    26.1.2012

Долги: всплыл засекреченный доклад комиссии по Опере

Рабочая группа, созданная министром культуры Жанетой Яунземе-Гренде для оценки финансового положения Латвийской Национальной оперы (ЛНО) пришла к отличным от министра выводам. Ранее Яунземе-Гренде утверждала, что ЛНО находится на грани банкротства.

В распоряжении портала Pietiek.com попал текст доклада комиссии, который был засекречен. Согласно заключению экспертов, никаких серьезных финансовых проблемы у Оперы нет.

Рабочая группа отмечает, что в ноябре объем неоплаченных Оперой налогов составлял 181 000 латов, однако уже в декабре театр погасил долг на сумму 100 000 латов и договорился с СГД о продлении срока выплат.

Рабочая группа пришла к выводу: никто из кредиторов не требовал признания ЛНО неплатежеспособной.

Напомним, что в конце 2011 года Яунземе-Гренде неожиданно отказалась утвердить Андрейса Жагарса на посту директора ЛНО, сославшись на некие серьезные финансовые проблемы в Опере. Позже, на волне возникшего скандала, министр разрешила заключить договор с Жагарсом на один год.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии