28 Марта 2024 14:55
Новости
  9:32    28.2.2018

Для уволенных сотрудников ABLV Bank разработают особое предложение по трудоустройству

Для уволенных сотрудников ABLV Bank разработают особое предложение по трудоустройству
Государственное агентство занятости (ГАЗ) предложило "ABLV Bank" встретиться, чтобы обсудить помощь увольняемым сотрудникам, сообщила агентству ЛЕТА директор ГАЗ Эвита Симсоне.
Она подчеркнула, что ГАЗ готово оказать различную помощь работникам "ABLV Bank", которые могут потерять работу. 

В настоящее время в базе данных агентства уже отбираются вакансии в финансовом и банковском секторе, которые планируется предлагать уволенным работникам банка.

Также ГАЗ будет информировать подверженных риску безработицы сотрудников о том, какие услуги предлагает агентство, где и как можно подать заявку на статус безработного и получение пособия. "Мы готовы разработать также особое предложение", - сказала Симсоне.

Пока ГАЗ не получало от "ABLV Bank" заявления о коллективном увольнении.

Председатель правления банка Эрнест Бернис вчера на пресс-конференции заявил, что уже в течение следующей недели работу потеряют 30% или около 300 сотрудников "ABLV Bank".

Он отметил, что это будут высококвалифицированные специалисты - финансисты, специалисты по маркетингу и др.

В целом в банке работает более 900 человек.

Бернис сообщил, что первый этап увольнений проведет руководство банка, а в дальнейшем этим будут заниматься ликвидаторы.

Как сообщалось, в целях максимальной защиты интересов клиентов и кредиторов и с учетом решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) о начале процесса ликвидации АО "ABLV Bank" на внеочередном общем собрании акционеров в понедельник принял решение о самоликвидации.

"ABLV Bank" считает, что таким образом лучше всего сможет обеспечить защиту своих активов, чтобы рассчитаться со всеми клиентами.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии