28 Апреля 2024 11:04
Новости
  14:45    15.6.2009

Директора пансионата осудили за секс с душевнобольными

Сегодня в Елгаве вынесли приговор в деле о сексуальном домогательстве экс-директора социального центра «Зиедкалне» Андрея Ниманиса (на фото). Речь идет о неоднократной педерастии с душевнобольными. Бывшего директора арестовали в зале суда.

Напомним, г-ну Ниманису вменялось домогательство — речь шла о неоднократной педерастиии: «удовлетворении в противоестественной форме» в отношении душевнобольных обитателей пансионата. Заседание, как это принято в таких случаях, было закрытым.

Что любопытно, официальная биография г-на Ниманиса — вполне образцовая: родился в 1957 году, закончил Валмиерскую школу имени «11 героев комсомольцев», потом консерваторию. Женат. Неоднократно выбирался в волостную думу. На предыдущих выборах — от объединения «Надежда». «Зиедкалне» руководил с 1999 года.

Все это время он работал депутатом и помощником председателя волостного совета Вилце. Его коллеги по совету неоднократно, комментируя обвинения, высказывали мнение, что все это «фантазии пациентов пансионата».

Сам Ниманис тоже выступал в прессе со своей версией: его просто оговорили. «Меня раздавили морально, вынули из меня душу, — горько сетовал он. — Остался без зарплаты, совсем «дошел до ручки» после запрещения «сверху» появляться на территории пансионата».

Фото Андрейса Ниманиса с портала draugiem.lv.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии